20 августа 2019 г. 23:18

2 Просто субъективное мнение по некоторым вопросам от автора

Больше всего удивило, что кто-то ходит к автору на какие-то там консультации. Народ готов пойти куда угодно - к гадалке, шарлатанке, экстрасенсу, только чтобы не обращаться за профессиональной помощью к психотерапевту с практикой и дипломом врача. Сразу видно, что диплома, пусть хотя бы по психологии, у автора нет. Книга - набор мнений по разным вопросам. Да, некоторые мысли не лишены смысла, но их уже 100 раз до этого написали. Причём мысли эти изложены весьма поверхностно, упомянуто что-то и всё. Потом идёт такая специфическая серия советов, как надо задавать себе вопросы и искать ответы. Читателя всё время куда-то отправляют, например, пишет автор, что в предыдущей главе про боль мы уже поговорили, этого хватит для работы с ней. Открываю главу - и ничего про боль, два слова. Как так?…

8 сентября 2019 г. 07:01

3 Работа над собой и улучшение своей жизни

Книга заставляет задуматься и взглянуть на себя и свои отношения со стороны. Прошлое - это наш опыт, часть нашего сознания. Всё, что происходит с нами в жизни формирует нас. Прошлое не надо забывать, его надо пережить и принять. Для гармоничных отношений с людьми необходимо очерчивать границы дозволенного сразу! Автор подчёркивает необходимость принятия себя, любви к себе, ответственности за свои поступки. Главное - гармония, баланс. Семья и ячейка общества - разные вещи. Семья - это любовь, люди вместе не потому, что так надо, а потому, что вместе хорошо. В книге поднимаются темы: зависимость и привязанность; разрыв созависимых отношений; типы людей и как их распознавать; серьёзные отношения; правила общения. Язык простой и понятный; читается легко; присутствуют полезные советы.

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

6 июня 2019 г. 21:09

3.5 Борьба с «печальками,страдульками и грустинками»

Эта книга привлекает своим названием, но стиль писательницы может как быть плюсом для одних читателей, так и минусом - оттолкнуть других. Автор пишет достаточно фамильярно (хотя в этом можно увидеть юмор), стиль напоминает статьи в соц. сетях. При этом, если это первое знакомство с популярной психологией о том, как улучшить свою жизнь, то может читатель и найдет что-то полезное. Но в целом все это множество раз описано у других авторов и простота языка для меня скорее минус.

Вкратце тут есть и про обретение уверенности в себе, про независимость от других людей, про то, каких отношений стоит избегать и как понять, что с мужчиной определенного типа лучше не связываться. Тут даже есть глава про смерть, про то, как преодолеть страдания и боль.

В общем, лично я могу посоветовать книгу как…

13 августа 2019 г. 23:38

5 Она шикарна

эта книга попала в мои руки случайно, мне просто очень понравилась обложка и я подумала ,что можно потратить на нее время. Но все оказалось намного лучше,на нее стоит потратить время, тяжёлые дни бывают у всех и надо уметь смотреть на них рационально, нужно помнить кто ты есть и различать эмоции! я не могу сказать ,что книгу я помню наизусть, я не могу сейчас процитировать сходу главы. она как таблетка ,ее принял не заметил,но действует...

21 мая 2019 г. 19:36

5 Лучше, чем я ожидала

Не так давно я читала "В постели с твоим мужем" - отзыв оставляла ( если интересует). Но покупала 2 книги вместе "постель" так не понравилась, что эту и начинать боялась. а "овца" оказалась в разы лучше. Правда, прошли годы: может Ника изменилась, может руку набила лучше, но рационального зерна в книге этой реально много.

Правда, мне через месяц 26 лет - всю её я прочла с мыслю, что само-собой мне понятно то, что там пишет Ника. Нет, я не со всем соглашусь, то я об опыте сейчас. А вот девочкам в лет 19 в самый раз.

Хотя, сейчас и после 40 странных и наивных людей хватает.

OrangeSwan

24 февраля 2019 г. 21:21

У любви вообще нет финала. Ну, пока мы живы, разумеется. Все те, с кем мы были близки, кого любили, кого хотели, кому отдавали и у кого брали, остаются кусочками в мозаике под названием "моя жизнь". Кто-то теплым фонариком, кто-то - колкой ледышкой. Но каждый из этих элементов невероятно ценен и по-своему любим. Потому что с их помощью мы что-то узнали, что-то почувствовали, что-то смогли, чему-то научились. Как хорошему, так и плохому. И наша связь так или иначе продолжается. Хотя бы в виде опыта и пыльного чемодана с уроками и воспоминаниями.

После первой книги Ники Набоковой, я подписалась на ее страницу в инстаграме и с большим удовольствием следила за всем, что она пишет. Есть в ней что-то такое, умеет она найти корень твоих проблем и дать совет. Жестко, но по-другому мы не…

6 мая 2019 г. 02:03

2 Грош цена любви закрепленной браком!

Ну или что-то в этом роде умудрилась прочесть я в одной из последних глав этой книги..

С Никой Набоковой я знакома через инстаграм, всегда в какой то мере нравился ее юмор. Да и нужно отдать должное даме, мне кажется многим она помогла. Эта книжка из ее арсенала была первая у меня в очереди на чтение. Бралась я за нее очень воодушевленно, многого ждала.

К сожалению дальше продвигаясь по страницам, я всё больше и больше разочаровывалась. Может я что-то не так поняла, но мне казалось, что книга должна быть направленна всецело на действительное избавление от страдашек. А в итоге я получила поучающий документ о том, какой на самом деле должна быть твоя любовь с мужчиной и что брак фу, бяка-бяка.

Не буду отрицать, полезного тоже было. Например, есть неплохие практики работы со страхами и…

ami568

5 января 2019 г. 17:20

Отличная книга, которая помогает в простых примерах, доступном изложении продвинуться нелегкой стезей понимания себя.

Одной из основных тем прослеживается поиск спутника жизни, основные ошибки и проблемы, которые возникают при этом. Очень понравилась классификация токсичных мужчин, и с юмором, и все понятно.

Но для себя я сделала акценты на отношениях с обществом, родственниками, на избегании стереотипов, которые уродуют жизнь.

И самое главное - начать познавать себя, понять какая я, что мне нужно для счастья, а что не нужно.

27 февраля 2019 г. 02:13

5 избавление от страдашек

Хорошая книга, прослушала ее за пару дней с перерывами. Очень легкая, все просто и понятно. Кстати, книга изначально привлекла обложкой ;)

12 февраля 2019 г. 08:42

5 Книга для перезагрузки!

Хочу сразу отметить то, о чем я подумала, прочитав книгу. Для меня основной вывод, который я сформулировала после прочтения: "Зона твоего личного комфорта никак не зависит от чужого мнения!" Теперь я даже могу это взять за основной жизненный тезис. Ника рассказывает как можно найти свою внутреннюю гармонию. Как научиться жить прежде всего с самой собой наедине. Не в смысле совсем одной и без отношений. Не в коем случае не так! А строить свою жизнь и отношения с противоположным полом по позитивным сценарием через познание своего "я". Не через призму чужих мнений и взглядов, не путем слепого следования чужим советам, а по принципу: "Твоя жизнь - твои ощущения!" Живи так, как хочешь ты! Ни родители, ни спутник жизни, ни дети не знают чего хочешь ты. Разберись в себе, пойми себя и жизнь…