4,6

Поэзия Бориса Рыжего была и осталась не совсем поэзией со всей ее музыкой слов. Это — мудрость, которой не перестаешь удивляться. Это — магический круг Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Высоцкого.…
Издательство: Зебра-Е

19 декабря 2023 г. 19:40

5 Без дураков.

Все книги Бориса теперь стоять ох*еть, как дорого. И понятно почему, еще #Высоцкий подметил, что покойников в нашей отчизне ценят больше, чем живых.

Стихотворения имеют разную окраску, от шуточных, с юмором, до безнадежных, беспросветных. И, конечно, передать чувство безысходности, невозвратности, неотвратимости удавалось Борису очень сильно. До мурашек.

Меня будоражит, что этот человек, нашего века. Он жил в хрущевках, в которых мы живем по сей день. Сидел на тех скамейках, на которых теперь сидят бабки у подъездов. Видел, как по дворам ездят ППСники на бобиках.

Он не полумифический Пушкин или Лермонтов, которые нашего века не застал, и представить не могли. Он реальный, он свой. Как будто бы парень с соседнего подъезда.

Источник Чтец.

ISBN: 978-5-94663-973-6

Год издания: 2018

19 декабря 2023 г. 19:40

5 Без дураков.

Источник Чтец.

15 ноября 2021 г. 15:11

5 "В кварталах дальних и печальных..."

Это один из моих самых любимых поэтов на данный момент. Я сам живу и вырос в Екатеринбурге, я верю стихотворениям Бориса, и отлично понимаю, о чем он говорил. Стихи его настолько живы, что ты втягиваешься в них, они тебя целиком пропитывают. Столько искренности, откровенности, честности.