2,7

Самая логичная, последовательная и цепкая вещь в жизни — история. Она не знает исключения из правила: всё имеет свои корни, случайностей не бывает. Просто некоторые счастливо избегают возможности…
Издательство: Захаров

MironGetz

9 марта 2019 г. 13:55

2 Не покупайте на бумаге, перечитывать будете вряд ли

Книга динамичная, увлекательная. Читается легко. Тема интригующая — грязные деньги политической и бизнес-элиты, включая бессменного правителя России. На этом, пожалуй, достоинства книги заканчиваются.

Недостатки — книга плоская, в ней нет глубины. Всё как будто пунктиром. Герои схематичны. При этом ведь и пунктиром можно написать так, что героя с одного штриха запомнишь. Но здесь явно не тот случай. Единственное, что я запомнил — это описание Путина. Но тут понятно, почему это произошло — я этого человека много раз в телевизоре видел, и как только ты понял, о ком речь, мозг сразу нужную картинку дорисовывает. А вот остальные герои, чьи прототипы мне неизвестны, так и остались для меня голыми сюжетными функциями.

Лайфхак для тех, кто начал читать книгу в интернете.

Абзац "Эти два слова —…

ISBN: 978-5-8159-1519-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 152 стр.

MironGetz

9 марта 2019 г. 13:55

2 Не покупайте на бумаге, перечитывать будете вряд ли

Лайфхак для тех, кто начал читать книгу в интернете.

Абзац "Эти два слова —…

jazzinsky

12 декабря 2018 г. 21:08

Вполне читабельный, благо не утомляющий длиной, всего 145 страниц , криминальный триллер, основанный на становлении и бытовании крупного российского бизнеса, и связанной с ним бизнес-элиты. Действие и сюжет развиваются на протяженни более чем тридцати лет и оканчиваются в наши дни. Сюжет рыхловат, персонажи блеклые и плоские, но интрига, которая набирает ход ближе к середине повествования, сохраняется более-менее до конца. В сюжете прослеживается этический, если можно так выразиться, косяк, который заметит любой внимательный читатель.