Yulichka_2304

8 февраля 2022 г. 18:35

5 Бревно бревну рознь

Вряд ли есть хоть один русский человек, кто не знает, кто такой Буратино. Кто не читал книжку, тот смотрел мультфильм, кто не смотрел мультфильм – уж точно видел знаменитую советскую экранизацию. А есть и те, кто знакомы и с альтер эго Буратино – Пиноккио.

Несмотря на то, что Буратино ну просто невозможный шалопай, к нему нельзя не проникнуться симпатией. И подумать только, что какое-то время назад он был всего лишь бесчувственным куском дерева. Благодаря папе Карло, решившего выстрогать себе мальчика на старость, Буратино обрёл форму и сразу же начал познавать окружающий его мир. Тут стоит отметить "правильный" посыл, отправленный автором во Вселенную: веди себя хорошо, развивай в себе тягу к знаниям — и всё тебе будет. Как только Буратино решил проигнорировать систему начального…

19 июля 2022 г. 17:21

Очень весёлая и позитивная книга, из которой дети усвоят для себя много нового и важного про этот мир, а более старшие читатели посмеются над многими ситуациями, нелепыми и сказочными, но на самом деле - нарочито комичными пародиями на реальный мир. Эта книга подходит всем!

29 июня 2022 г. 15:03

«Буратино» моя любимая книга!!! Читала её несколько раз!!! Главный смысл сказки «Приключения Буратино» состоит в том, что добро всегда побеждает, а зло остается ни с чем. Но для того, чтобы добро победило, надо приложить усилия. Сказка учит нас быть активными. Мне очень нравится главный герой сказки, Буратино. Поначалу он был глупым, непослушным созданием, но приключения, которые ему пришлось пережить, научили его распознавать добро и зло и ценить дружбу.

7 мая 2022 г. 17:54

5 Про Буратино

Из прочитанной книги я поняла, что нос в чернильницу лучше не сувать). Дружба победила зло.

28 февраля 2022 г. 21:50

Мне очень нравяться такие истории поетому я ставлю 5 звёзд. Мне нравятся истории где персонаж сночало поступает глупо, а потом у него много друзей и всё хорошо.

13 января 2022 г. 09:08

5 Кто с доброй сказкой входит в дом!

Кто с детства каждому знаком? Каждый знает этого героя с детства, но не каждый знает, чрез какие трудности ему пришлось пройти, чтобы спасти своего единственного родителя от голодной старости, а друзей - от преследования злого Карабаса Барабаса....И, возможно, причитав эту книгу, некоторые задумаются, что учится все-иаки не обходимо, хотя бы что бы не попадать в просак в стране Дураков....

9 января 2022 г. 09:33

5 Дружба превыше всего

Интересный рассказ о дружбе и победе друзей над злом и жадностью. Буратино везде ждали разные ловушки от тех, кто его не любил.Несмотря ни на что, он всегда весел и общителен.Ничем нельзя его огорчить. Мне было интересно читать о его приключениях.

17 февраля 2022 г. 18:05

5 Кто знает как его зовут?

Бу-ра-ти-но! Все знают и любят веселого Буратино, прекрасную Мальвину, милого Пьеро и отважного Артемона. С удовольствием сопереживала им всю книгу, сердилась на коварного Карабаса и радовалась доброму, счастливому концу

17 января 2022 г. 13:27

0 .

Отличная книга для детей

17 января 2022 г. 13:40

0 добро побеждает

Недавно я прочитала произведение Алексея Толстого "Приключения Буратино". Книга мне очень понравилась тем, что все герои не похожи друг на друга, у каждого из них свой характер и поведение. И самый недисциплинированный из кукол - Буратино, оказался победителем зла и жестокости. Сказка, как и многие другие, в очередной раз заставляет нас убедиться в том, что злые и хитрые герои никогда не возьмут превосходство над честными, добрыми и справедливыми. Эта сказка служит примером взаимовыручки, доброты и внимания к окружающим. Мне лично понравилась черепаха Тортилла, которая очень добрая и рассудительная, похожа на мою бабушку. Бабушки и дедушки всегда помогают своим внукам в трудных ситуациях. Так и черепаха помогла Буратино разгадать тайну Карабаса. Советую всем ребятам моего возраста…