brunetka-vld

3 ноября 2020 г. 17:57

Я люблю полицейские детективы и автора в частности. ГГ Эрика Фотер уже известная нам по первой книге ведет расследование очередного убийства. Здесь нет остросюжетности, так как автор в самом начале книги раскрывает все карты, но сам процесс расследования интересен. Много описаний трудовых будней и работы полиции Лондона, интересны описания жизни обычных жителей Лондона-квартиры,привычка, еда. Немного переусердствовали с емой нетрадиционных отношений, но этим сейчас не удивишь.

6 ноября 2020 г. 07:16

Детектив ️

Вторая книга про старшего инспектора Фостер (первая - «Девушка во льду»). В Лондоне жаркое лето, с небольшим промежутком времени трёх разных мужчин, не знакомых друг с другом, находят в своих кроватях голыми и с полиэтиленовым мешком на голове... Врач, телеведущий и писатель детективов - что их связывает и кто захотел их смерти??? Конечно Эрика Фостер со всем разберётся, несмотря на то, что опять вышестоящие руководство вставляет палки в колёса. В отличии от первой книги автор достаточно рано раскрывает личность убийцы делает упор на анализ причин, побудивших к этим преступлениям. От этого читается не менее увлекательно.

Минус для меня в этой книге один, вернее их три! Это, простите, педики! Нет это не все жертвы. Я не гомофоб, но особой любви тоже к ним не испытываю, но блин…

lightning77

31 августа 2020 г. 16:13

1.5

Роберт Брындза «Девушка во льду» Роберт Брындза «Ночной охотник» Я как-то очень часто натыкалась на рекомендации серии про Эрику Фостер среди триллерово-детективных рекомендаций, поэтому Брындза был скачан и я честно пыталась осилить. С первого раза «Девушка во льду» у меня не зашла, но файл оказался битым, поэтому я списала неудачную попытку на отсутствие у меня кусков текста. Поэтому пообещала переписать и попробовать еще раз. Попробовала. Могу сказать, что если не идет, то и не надо) Меня мало волнует тот факт, что автор – гей (почему-то многие именно это вменяют ему, как маркер годноты), но вот то, что он после любовных историй внезапно перешел на криминальную драму – очень, очень чувствуется. Поэтому я могла бы закрыть глаза на многое, в конце концов, детективные серии, в которых…

VeraIurieva

9 июля 2020 г. 23:16

4 — Весь мир спасти невозможно. — Но ведь нужно пытаться.

Отличный увлекательный детектив, в котором всего в меру - да, я повторяюсь, но Роберт Брындза пришелся мне по душе и увлёк своей историей про Эрику Фостер. В ней я частенько узнавала себя - некоторые поступки, эмоции, реакции, и это приятно. Ведь когда главный герой вызывает симпатию - это способствует приятному чтению, так что я определённо двигаюсь в направлении третьей книги из серии.

Что касается "Ночного охотника" - то сам сюжет мне понравился, он очень логичный и полноценный. События развиваются постепенно, и страсти тоже нагнетаются медленно, но уверенно. Автор умело держит в напряжении, при этом давая намёки и подсказки - некоторые повороты сюжета были крутыми, непредсказуемыми, другие же - вполне обоснованными и ожидаемыми, но в совокупности это всё произвело на меня приятное…

27 сентября 2020 г. 23:11

1 Зато толерантно

Купилась на достаточно высокую оценку этой книги. Силой заставляла себя дочитать сие произведение. В общем что могу сказать. Это какая-то невообразимая, невероятная ерунда, написанная в угоду современной моде на толерантность. Опустим, что все положительные герои либо женщины либо гомосексуальны (впрочем есть пара исключений) . Что гетеросексуальные мужчины если положительные, то либо уже мёртвые, либо темнокожие. Остальные - карикатурные мужланы, грубияны, алкоголики и т.д. Ладно, сейчас даже на Оскар фильмы по определённым требованиям берут. Автор решил перестраховаться видимо. Но что ж у него все герои такие картонные и шаблонные? Говорят таким же картонным языком. Да и ведут себя так же. Представьте, что автор любовного романа, со всеми его клише : она затрепетала когда его сильные…

26 августа 2020 г. 17:06

3 Не для любителей поламать голову

Это вторая книга про детектива Эрику Фостеры.
В общем, впечатление точно такое же, как и от первой книги: главная героиня располагает к себе, появляются новые положительные герои, которые тоже вызывают симпатию, но ни интриг, ни детективных загадок нет... Всё понятно с первых страниц... Читается так же легко, непринуждённо... Отдельное спасибо автору за то, что нет огромных описаний всего вокруг: цветочки зеленеют, птички поют! При этом, читая, ты чётко представляешь и героев, и место действия. Станет ли эта книга лучшим, что Вы читали? Думаю, что нет. Но уделить внимание данной серии книг стоит, на мой взгляд.

15 августа 2020 г. 00:20

«Ночной охотник» - мое первое знакомство с Робертом Брындзой. Если быть откровенной, то никаких надежд на сие произведение я не питала. Как оказалось - правильно сделала.
Думаю, не у меня одной концовка оказалась совершенно предсказуемой, однако слегка непонятной в одном моменте - как Симона вышла на адрес Кита?
К тому же, книга мне показалась затянутой. Если первые страниц сто читались ещё с небольшим интересом, то оставшиеся полностью потеряли мое внимание.
По итогу, «Ночной охотник» оказалась из разряда тех книг, что раз прочел и забыл.
На этом, пожалуй, всё.

2 мая 2020 г. 11:46

4.5 Не кровавый, но очень психологический детектив

На этот раз сразу с первых страниц меня втянуло в сюжет, сюжет, полный страха и ужаса. Когда "охотник" атаковал и пластиковые пакеты надевались на головы жертв, в горле было ощущение стеснения и отсутствия доступа к воздуху.

Автор также прекрасно разработал нить Эрики Фостер и других детективов. Я думаю, что благодаря такому обращению книга становится более интересной и пробуждает аппетит к большему. Как и первая часть серии об этом детективе, вторая была написана с сопоставимым вниманием к деталям. Мега привыкание, наполненное неожиданными и непредсказуемыми поворотами. Время от времени автор удивляет нас своей изобретательностью. Хорошо прорисованный сюжет, создается впечатление, что вы находитесь в центре событий

Все, вплоть до мельчайших деталей, было идеально спланировано автором.…

4 декабря 2019 г. 00:49

4 Идеально для ленивого читателя

"...чудовищами не рождаются. Крошечное дитя не может быть чудовищем. Человек появляется на свет добрым и хорошим. Это жизнь и обстоятельства превращают его в монстра."

На свете есть много хорошего, но и много плохого. Например, люди, которые сеют зло и ужас, выбирают кому жить, а кому нужно умереть. Серийные убийцы убеждены, что выполняют важную миссию: делают благородное дело, служат обществу.

Ночной охотник всегда ведет долгую игру с мужчинами, которых он выбрал. Следит, составляет портрет каждой намеченной жертвы, затаившись в темноте, и наносит удар в самый неожиданный момент, но всегда под покровом ночи, пока ты спишь.

Не успев опомниться от первой книги серии, я бросилась читать вторую. Пока впечатления не остыли, как пирожок, и в памяти живы образы знакомых персонажей.

Следствие…

Silka_dh

19 декабря 2019 г. 08:48

4 Ночной охотник

Хороший детектив о старшем инспекторе Эрике Фостер, как она ищет убийцу вместе со следственной группой.

В этот раз его прозвали ночной охотник, потому что происходило это ночью, он был не заметен и сливался с тенью..

Эрика как всегда была в самой гуще событий, хоть и работает она не по указу, но чутье ее не подводит. Жаль лишь только что то что она так ждала от главного, ей так и не дали, мне кажется она заслужила. Но главный так не думает, при том что говорит что она необходима этому отделению полиции..