26 февраля 2018 г. 13:33

Ничего полезного для себя не почерпнула.

18 февраля 2018 г. 22:25

5 Всем женщинам посвящается

Очень полезная книга по женскому здоровью. Написана понятно, без заумных врачебных терминов. Не соглана с теми, кто пишет о том что книга нацелена только на снижение веса, скорее всего читали её просто не внимательно. Для себя в книге я нашла много полезной информации по БАДам для поддержания красоты, здоровья и молодости.

14 января 2018 г. 07:31

5 прекрасная настольная книга для любой девушки

книга полна советов о правильном режиме питания для девушек, у которых проблемы с гормонами. если у вас избыточный вес, вы найдете множество советов, как привести в порядок свои мысли и процесс питания. Очень актуальная книга на сегодняшний день. если хотите заняться спортом в зале впервые, возникает множество вопросов по особенностям питания и правильному подходу, то и про это вы в этой книге сможете прочитать. Написана простым языком. Для себя вынесла много советов, которые уже 4ый день после прочтения применяю на практике. очень интересно, как это скажется на моем избыточном весе.

Ollychen

15 января 2018 г. 09:23

Интересно, доступно и остроумно написанная книга, позволяющая по-новому взглянуть на различные аспекты женского (и не только) здоровья и на то, как все в нашем организме взаимосвязано. Однако, несмотря на многообразие тем, красной нитью через всю книгу проходит проблема лишнего веса. О том, что делать нам, "хроническим" худышкам, сказано очень мало. Небольшая глава, посвященная проблеме недостатка веса, фактически сводится к тезису "покажитесь врачу". Все это несколько обесценивает лично для меня множество советов по питанию и образу жизни, приведенных в книге: непонятно, что из них актуально, а что стоит делать "строго наоборот".

30 января 2018 г. 12:26

В целом хорошая книга, довольно доступным языком подана медицинская информация про гормоны и их влияние на женский организм, хорошие пояснения про разные типы анализов и как их расшифровать. Но согласна с одним из предыдущих комментаторов, красной нитью через всю книгу проходит идея похудения.

16 апреля 2020 г. 17:34

5 Профессионально о твоём организме, детка

В книге приводится довольно подробное объяснение процессов, происходящих в организме. Отмечу, что рассказать просто о сложном автору-врачу удалось на 100%. Да ещё и с юмором!

Для себя я выделила парочку советов, и ими пользуюсь. Что-то я уже знала, но автор убедительно напомнила. Испытываю благодарность)

14 декабря 2020 г. 19:55

4 Почему сон так важен и другие рекомендации

Мне книга понравилась и сейчас объясню почему.

Во - первых, ее не надо воспринимать как медицинскую или как замену врачей.  Нет!  Много о чем пишет автор в голове не укладывается.  Например, использование БАДов как магической таблетке.  Однако сама она говорит, что не нужно пить любую таблетку, которую рекомендует тебе подруга, потому что ей помогло.  Так и здесь, не нужно все брать на чистую воду.

Тем не менее, советы которые дает автор очень ценны.  Особенно о сне и влияние гормонов на наше самочувствие.

Я начала читать эту книгу, когда у меня обнаружили повышение одного гормона.  Так то, что описывает Наталья полностью совпадает.  Конечно у меня свой врач, который выписал мне лечение и за лекарствами я точно не обращусь к книге.  Однако врачи часто не имеют времени, чтобы объяснять…

16 сентября 2020 г. 03:28

1 Противоречит науке и здравому смыслу.

Книга совершенно ненаучна, подробнее обсуждать содержание не вижу смысла. Категорически не рекомендую никому. Если бы болезни лечились БАДами и едой, никто бы не болел.

13 октября 2020 г. 13:27

сначала было бодренько, потом я задумалась над тем, что структуры у книги нет, как-то очень разбросанно все а потом заметила противоречия в ее словах и погуглила. И бросила :D Там есть здравые мысли, но надо сильно делить, боюсь больше захламлю свои и так малые познание в медицине, чем увеличу

10 января 2019 г. 11:29

5 Бесценный гид по женскому здоровью!

Книга Натальи Зубаревой (@doctor_zubareva) «Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» содержит очень много полезной информации по правильному питанию и стабилизации гормонального фона женщины.

Книга Натальи Зубаревой получилась действительно очень интересной, и меня порадовало подробное раскрытие всех главных вопросов, касающихся женского здоровья. Особый отклик у меня в душе вызвали главы, касающиеся клинического минимума, который нужно отслеживать регулярно (глава 4), КОК (глава 11) и глава 20, раскрывающая мифы и правду и ПП.

Несмотря на то, что книга содержит достаточно большое количество медицинской терминологии, читать ее легко. И, в целом, книга «Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» мне понравилась, и я смело могу ее рекомендовать к…