3,9

Наталья Зубарева - врач, специализирующаяся на гормональном здоровье и питании для баланса эндокринной системы.

В блоге @doctor_zubareva, который читает более 1 миллиона подписчиков, - самые…
Серия: Элементы ГОРМОНии
Цикл: Вальс гормонов, книга №1
Издательство: АСТ, Прайм-Еврознак

9 июня 2023 г. 08:23

4 Обо всем на свете

Я люблю читать нон-фики о здоровье. В целом книга оказалась полезной, некоторые факты о гормонах не знала. Но есть категоричные высказывания о вреде перекусов, к примеру. Одни диетологи говорят так, другие сяк, кто прав-то в итоге? причем в начале книги перекусы были злом, потом резко стали добром. Ничего непонятно, но очень интересно, как грится. В конце вообще пошла психоделика в духе Блиновской, что нужно любить себя и т.д., уже настолько избитая тема, что словила кринжи.

Нон-фикшн 2023

ISBN: 978-5-17-105796-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 10000
Формат: 70x90/16

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)

Кураторы

9 июня 2023 г. 08:23

4 Обо всем на свете

Нон-фикшн 2023

21 марта 2023 г. 12:04

Давно видела, что это довольно популярная книга. И уже начав читать ее, узнала, что автор врач-блогер…диетолог…

В целом, информация в книге интересная. Возможно, я прогуливала биологию в школе, так как для меня многое было в новинку. Но это база: про гормоны, анализы, органы и тд.

Вторая книга понравилась намного больше. Здесь автор классно рассказывает о женском организме (девочка, девушка, женщина).

Что мне не понравилось — советы и схемы употребления различных БАД. На мой взгляд, опасно давать такую информацию широкой аудитории. Вреда можно нанести больше, чем пользы.