14 декабря 2020 г. 19:55

4 Почему сон так важен и другие рекомендации

Мне книга понравилась и сейчас объясню почему.

Во - первых, ее не надо воспринимать как медицинскую или как замену врачей.  Нет!  Много о чем пишет автор в голове не укладывается.  Например, использование БАДов как магической таблетке.  Однако сама она говорит, что не нужно пить любую таблетку, которую рекомендует тебе подруга, потому что ей помогло.  Так и здесь, не нужно все брать на чистую воду.

Тем не менее, советы которые дает автор очень ценны.  Особенно о сне и влияние гормонов на наше самочувствие.

Я начала читать эту книгу, когда у меня обнаружили повышение одного гормона.  Так то, что описывает Наталья полностью совпадает.  Конечно у меня свой врач, который выписал мне лечение и за лекарствами я точно не обращусь к книге.  Однако врачи часто не имеют времени, чтобы объяснять каждый гормон и его влияние на твой организм и расшифровывать каждый твой анализ.  И именно это я нашла полезным в этой книге.

Поэтому книгу рекомендую, однако не нужно использовать ее как мантру или настольную книгу.  Разобраться в своих гормонах она точно поможет.