21 марта 2023 г. 12:04

Давно видела, что это довольно популярная книга. И уже начав читать ее, узнала, что автор врач-блогер…диетолог…

В целом, информация в книге интересная. Возможно, я прогуливала биологию в школе, так как для меня многое было в новинку. Но это база: про гормоны, анализы, органы и тд.

Вторая книга понравилась намного больше. Здесь автор классно рассказывает о женском организме (девочка, девушка, женщина).

Что мне не понравилось — советы и схемы употребления различных БАД. На мой взгляд, опасно давать такую информацию широкой аудитории. Вреда можно нанести больше, чем пользы.

26 июля 2022 г. 09:39

Это практически учебник про здоровье и, чтобы переварить и усвоить прочитанное, надо брать паузы или чередовать с художественным произведением. Так я и делала. Мне было трудно начинать чтение, потому что автор буквально сразу погружает вас в пучину медицинских терминов, рассказывая про 9 важных гормонов, естественно жонглируя хоть и минимумом, но терминами, а иначе никак, ведь не все понятия возможно заменить на более понятные слова. Это сначала пугает, но потом маховик интереса набирает обороты, и уже читается легче. Кроме того, есть темы, которые читать прямо здесь и сейчас нет смысла. Так я пропустила информацию про беременность, про гипо- и гипертериоз. Если что понадобится узнать, тогда и загляну, иначе в голове возникнет путаница.

Книга построена на обобщении результатов многолетней…

DianaSea

27 марта 2022 г. 12:58

4 ВРАЧ НА ВЕС ЗОЛОТА

Я  родилась в семье врачей , но к медицине долгое время была равнодушна. Но странно дело биология в школе у меня был один из самых любимых предметов. Моя любовь к медицине как таковой у меня проснулся совершенно недавно и я стала изучать этот вопрос более тщательно. Славу богу что есть кому объяснить некоторые моменты которые немного непонятны. Когда я увидела в ленте рекомендаций Инстаграмма профиль доктора Натальи Зубаревой , то она мне сразу же внушила полное доверие за счёт того , что мои представления о тех или иных методах лечения полностью совпадали с тем  что рассказывала в своём блоге  Наталья Александровна. И когда вышла ее первая книга « Вальс гормонов» , то я побежала её заказывать.  А руки дошли только сейчас её прочитать.
Что можно сказать про эту книгу ? Очень грамотная,…

24 января 2022 г. 22:43

5 Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам . Наталья Зубарева

Цитата:

Это борщи можно варить по рецепту подружек, но вот разбираться со своим здоровьем надо строго индивидуально! Схема подошедшая одному человеку, другому может только навредить

Впечатление: Долго тянула с прочтением книги, т.к. первая книга, которую читала про гормоны (другой автор, писала ранее) мне не зашла. И пришлось сейчас восстанавливать отзыв аж с 18 года. Книга рассказывает о гормонах в нашем организме и как они влияют на наше самочувствие, работу внутренних органов, общее состояние организма. Для меня полезной информацией была глава про анализы, что они обозначают в чем измеряются, для чего сдаются, шире намного посмотрела на работу с ними, т.к. раньше  относилась к сдаче анализов, как неинформативной формальности. Сейчас, как никогда эта тема актуальна, так как становится…

DianaKlev

21 июля 2021 г. 14:01

5 НА ПРИЕМЕ

НА ПРИЕМЕ ⁣⁣⠀

Моя семья была из врачей . Но мне никто не пророчил⠀путь известного⠀врача . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но мне всегда интересовала биология и анатомия человека как живого организма. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Мне было всегда интересно а как так таблетка находит то место где болит ; а почему⠀нельзя трогать родинки и так далее . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Раньше такого обилия книг по медицине никогда не было , а сейчас⠀очень легко заблудиться⠀в таком широком ассортименте. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Чисто на уровне интуиции я купила себе эту книгу и нисколько не прогадала . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Поскольку знаний по медицине у меня достаточно чтобы разобраться во многих медицинских дебрях , то эта книга стала для меня путеводителем в удивительный мир эндокринологии. ⁣⁣⠀

Сложная , многогранная , но очень интересная и познавательная наука . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Про некоторые моменты из…

26 апреля 2021 г. 19:08

0 А как танцуют ваши гормоны?

Книга написана автором и по совместительству популярным блогеров @doctor_zubareva.
В книге #вальсгормонов вы найдете полезную информацию о том, что качественный сон - это важно, узнаете про подходящее для вас количество приемов пищи,  и конечно же про гормоны.

Книга написана очень простым языком, в ней есть истории пациентов, красивые цитаты, но для меня она не открыла практически ни чего нового.

Практически вся информация, представленная в книге есть на страничке диетолога в Инстаграмме или в свободном доступе в интернете.

Для сохранения здоровья важны: сон, качественная еда, отсутствие стресса. Все знают, что свое состояние нужно контролировать, не нужно пить витамины просто так, потому что кто-то сказал, что они полезны...

Для меня главный вывод книги такой: все индивидуально, сдайте…

8 декабря 2020 г. 18:53

0.5 К медицине никакого отношения не имеет

Из книжонки вы узнаете:
- анализ крови менее информативен, чем анализ волос;
- непонятно на чем основанные "лечебные" диеты;
- БАДы - лучшее решение всех проблем со здоровьем;
- что-то про чакры.
В общем, лучше бы я этого не читала, но увы, сделанного не исправишь.

29 октября 2020 г. 19:06

Есть фаст-фуд вредно, а картошку иногда можно. Что еще надо? Питаться по возможности правильно, не превышать, но и не фанатично урезать норму каллорий, совмещать силовые тренировки и кардио, соблюдать режим сна и отдыха, потому что мелатонин вырабатывается только с 23:00 до 01:30.

Я не могу сказать, что почерпнула из книги новую информацию, но купила маску для сна и таки стала ложиться немного раньше :D