4,7

"Утопия и чудеса, жестокость реальности и покой души, вихрь Бесед и неспешность мудрости, да приправить хорошей толикой юмора, и терпкое послевкусие: "Будь проклят день, когда оружию стали давать…
Серия: Шедевры отечественной фантастики
Издательство: Эксмо

3 августа 2010 г. 15:46

"Путь Меча" - пожалуй, лучший роман цикла. Заставил много думать - об оружии, судьбе и Пути, который проходит через нас. "Дайте им умереть" - одно из немногих произведений, которые бросила, не дочитав. Первые 100 страниц пересиливала себя - но дочитать так и не смогла, потому что очень уж напоминало дешёвый боевик. "Я возьму сам" - не столько о том, что брать надо самому, сколько о том, что смерти нет. И ещё - о нелёгком ремесле поэта.

ISBN: 5-699-01762-3

Год издания: 2004

Количество страниц: 992
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 8 100 экз.
Переплет: суперобложка

3 августа 2010 г. 15:46

4 сентября 2009 г. 06:07

Будучи очарован роман "Путь меча" не мог пропустить и эту книгу. Не пожалел. Единственное - романы существенно отличаются по настроению и содержанию от первоисточника. гораздо более серьезные, более философские, меньше экшена, первый роман вообще практически "камерны" - узкий круг героев, узкий круг сцен. Я возьму это сам - история жизни АльМуттаби - вообще скрывает под маской приключенческого романа глубокую философию и сборник стилизованной под Восток поэзии. Как и все у Олди - сильно, идейно, изящно словесно.

Подборки