Романтики. 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили их навсегда

3,6

34 истории о путешествиях от знаменитых писателей, журналистов и тревел-блогеров. Отправляясь в дальнее странствие самое ценное приобретение - это не сотни фотографий и заметок в блогах, это…
Серия: Travel Story. Книги для отдыха
Издательство: Эксмо

28 мая 2023 г. 13:03

4 Осмысливать и упорядочивать хаос впечатлений

Ещё один, внезапно, сборник рассказов, прочитанный весной. Как-то я вдруг ударилась в малую форму, которую обычно обхожу стороной. Но это же путешествия! То, что делает мир прекрасным, а жизнь поистине бесконечной. Так что да, я не устояла.
На самом деле, это даже не рассказы в общепринятом смысле, скорее - зарисовки. О местах, событиях и людях, чуждых рассказчикам или, наоборот, близких им. И объединяет их всех то, что именно эти незначительные, казалось бы, для читателя моменты чужих жизней, как раз-таки стали поворотными в жизнях авторов, свои впечатления здесь оставивших.
"Я почувствовала, как во мне зарождается потребность рассказать о прошлом. У него беспорядочный пульс, ностальгический привкус и, самое главное, сильный запах жасмина," - именно этими словами одной из писательниц,…

ISBN: 978-5-699-92749-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги:

28 мая 2023 г. 13:03

4 Осмысливать и упорядочивать хаос впечатлений

13 марта 2022 г. 22:41

4 «Двигайся медленно, дыши медленно, смотри медленно -тогда увидишь больше, проживешь больше и узнаешь больше.»

Под обложкой нас ждут истории 34 писателей о путешествиях, которые навсегда изменили их жизнь. ⠀ Плюсы: ⠀ Истории ⠀ Каждый рассказ это будто маленькая жизнь. Авторы передают свои воспоминания, давая возможность путешествовать вместе с ними. ⠀ Атмосфера ⠀ Читая эти рассказы, ты погружаешься в культуру разных стран и этот мир, будто обволакивает тебя, окружая разноцветными видениями. ⠀ Судьбы ⠀ Самое лучшее в историях о путешествиях, это то, как они изменили людей. Никогда не знаешь как на тебя повлияет 8 часов в Пекине или неделя в Африке. ⠀ Минусы: ⠀ Объём ⠀ Некоторые рассказы очень короткие, и это скорее мысль, чем полноценная история. ⠀ Книге 8 из 10 ⠀

Подборки