Comilfo

13 апреля 2024 г. 18:53

Наконец-то состоялось моё знакомство с Франком Тилье. Я решила начать с самой лёгкой и популярной книги. Да и многие мне советовали именно её.

С самого начала автор настолько погружает тебя в сюжет, что во время чтения ты чувствуешь себя невольным участником событий: ищешь подсказки, пытаешься расшифровать их и найти ответы на вопросы.

Эта книга -  настоящая головоломка.  По всему тексту разбросаны фрагменты мозаики, которые кажутся тебе разрозненными деталями, но потом все складывается в единую картинку.

Тилье буквально играет с нашим сознанием и невозможно понять происходит ли событие на самом деле или это игра больного воображения.

Книга мне понравилась, хоть и не поразила меня развязкой. Что-то подобное я и предполагала. Но продолжать знакомство с автором однозначно буду. Хочется раскрыть все грани таланта Тилье.

Мне ничего не хочется говорить о самом сюжете. Так вам будет интереснее читать. Скажу лишь, что на страницах книги вас ждут:  страх, безумие, множество загадок и ощущение, что кто-то неустанно следит за вами и знает каждый следующий шаг. И все это в декорациях заброшенной психушки.

Итак, вы готовы начать игру?