9 января 2024 г. 21:48

4 Довольно неплохо

Книжка хорошая, читается легко, однако слишком огромное уделение внимания диалогам, которые порой жутко надоедают. однако, это делалось с целью более подробного раскрытия персонажей, что, конечно, имеет свои положительные контрасты, но в любом случае, диалоги в данной книге - скука скучная

22 октября 2023 г. 00:44

4 Хороший "среднячок"

Книга "Серебряные глаза" была пробой пера

Это самая первая книга которая была написана Скоттом Коутоном. Данная книга представляет собой обычную подростковую страшилку (которую даже дети боятся, правда, не будут ). Это простая книга для "проветривания мозгов", в ней вам не придётся напрягаться чтобы понять смысл, все сюжетные повороты можно понять заранее. Так что это книга подойдёт либо фанатам серии игр FNaF, либо людям, которым слишком скучно, а сложные произведения порядком надоели.

22 декабря 2022 г. 10:50

Книгу меня попросил купить 9-летний сын. Сказал, буду читать. Но она ему оказалась не по зубам. Пришлось читать мне ему вслух. Хотя я знать не знала ничего про игру.

Что имею вам сказать... Сюжет заманчив, но изложено очень медленно и нудно. Описывается каждый чих, каждый шаг, каждое "угу". Я на ходу ее редактирую, потому что хочется большей динамичности. Говорят, современные дети не читают книг из-за того, что скорость восприятия и переваривания информации существенно возросла: в фильмах и играх все быстро, а в книгах - медленно. Так вот тут в два раза больше, чем просто медленно.   Не знаю, осилю ли я продолжение, но ребенок уже готов к новой книге.

22 декабря 2022 г. 12:19

4 Спойлер Потому что я - один из них

У меня нет однозначного мнения, как я бы оценила эту книгу. По относительно объективным критериям хочется поставить 3 из 5, а по субъективным впечатлениям - 5/5. Честно говоря, поначалу читать было сложно. Было непонятно, почему настроение повествования скачет по диаметрально противоположным полюсам каждые два абзаца. Было непонятно, почему, вроде бы, много описаний - но всё ещё не понятно как что выглядит. Было непонятно, почему персонажей так много, хотя они по большей части ничем не различаются, этакие "Чарли и друзья". И, что самое глупое, мне до сих пор всё перечисленное непонятно - просто в течение чтения книги я привыкла к этим моментам. Ну не "вызывает деепричастным оборотом смутную тревогу" произведение, ну что поделать. Но чем дальше, тем интереснее, причём в хорошем смысле…

1 декабря 2022 г. 21:05

0 отзыв (серебряные глаза)

Мне очень понравилась книга.Я фанатка игры five nights at Freddy и когда увидела что есть даже  такие книги сразу купила.Все повороты в книге были неожиданные.Сюжет захватывающий,тем более для человека который состоял в даном фандоме.Атмосфера пугающая и захватывающая.

Существует значит такая пиццерия, в которой есть аниматроники которые развлекают детей. Заведение "У Фредди Фазбера" стало очень популярным , но оно закрывается, ужасная трагедия то есть похищение а потом убийство.

Спустя десять лет. Чарли, дочь 1 основателя  пиццерии «Freddy Fazber`s Pizza», возвращается в Харрикейн (ее родной город в котором она провела большую часть свой жизни), чтобы встретиться с друзьями, но компания решается посетить заброшеную пицерию но там их настегает пугащее проишетсвие

21 сентября 2022 г. 07:10

5 Аниматроники отступают

Очень крутая книга! Я фанат игр, и когда увидел книги, сразу же купил их, и не пожалел! Мне понравилось, как все было непредсказуемо, сначала все хорошо, и ты радуешься вместе с ними, а потом начинается жесть, и ты переживаешь за них, как за себя. В некоторых моментах разговоры главных героев выглядели немного тупо, но я прощаю это автору, так как все остальное мне понравилось. Особенно мне я не понимаю как в своих разговорах они успокаивают человека тем, что кладут руку ему на плечо. Был очень
крутой момент, когда их окуржили аниматроники, казалось бы, это всё, они погибнут и остануться здесь разлагаться вместе с другими детьми, но тут выходит желтый фредди, и останавливает всех аниматроников, как бы говоря им, что эти люди не опасны. А сказал он так, потому что это был их друг Майкл.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

17 апреля 2022 г. 10:15

3 Спойлер

Начну с того, что я не играла в одноименную игру и в принципе ничего не знала о том, что по ней есть книги, собственно и читать я не собиралась данную серию. Но по воле случая, на днях я зашла в книжный и там столкнулась с девушкой, которая в этот же момент прибежала за третьей книгой. И она так восторженно рассказывала мне и продавцу о серии, что я не выдержала и вот, сегодня я пишу свои впечатления о первой книге.

Чарли возвращается в город Харрикейн, в котором жила, когда ей было шесть лет, чтобы почтить память друга, пропавшего десять лет назад. Помимо Чарли в город возвращаются и все друзья, которые тоже разъехались после страшных событий прошлого. И вот собравшись ребята решают посетить старую пиццерию «У Фредди», в которой все и случилось много лет назад.

Берясь за книгу, я ожидала…

8 ноября 2021 г. 15:05

5 Интересный триллер-детектив

«Five nights at Freddy's: Серебряные глаза» - Скотт Коутон/Кира Брид-Райсли (1 часть трилогии).

Существует пиццерия, в которой есть специальные роботы-аниматроники, чтобы развлекать детей. Заведение „У Фредди Фазбера" пользуется большим спросом, как вдруг... Оно закрывается, ужасная трагедия настигла это место и потрясла весь город. Жуткие убийства....

Прошло десять лет с этих событий. Чарли, дочь одного из основателя первых пиццерий «Freddy Fazber`s Pizza», возвращается в Харрикейн (тот самый город с пиццерией), чтобы встретиться с друзьями, но ненароком компания решила посетить роковую закусочную, ох.. Если бы они знали, что и кто там ожидает...

Произведение дополняет игровую вселённую, но не является каноничным к игре, следовательно вы можете его прочитать без возможности вникнуть в…

13 июля 2021 г. 12:56

1.5 Ну что ж так не везет?

В качестве вступления: Об игре, по мотивам которой написана серия, я занаю только то, что там надо выживать, спасаясь от свихнувшихся роботов-зверей. А так же знаю, что книжную серию не любят, потому что у нее какой-то свой сюжет. Я брала эту книгу в надежде получить хороший добротный трэшак про тупых подростков. Типичное: "Ой, как страшно, там маньяк, идемте туда!" Получила же очень нудный трэшак, который не может определиться что оно такое: где-то это мистика, где-то это какая-то неверибельная в рамках сеттинга н/ф. Да, главную интригу всей серии я угадала сразу (я пролистала и следующие две книги, чтобы подтвердить). И это самый неверибельный момент. Я очень старая и занудная для этой книжки? Но я люблю хороший трэшак! Тут его нет! P.S.: Язык кошмарен! Переводили явно с посылом "и так…