KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

1 августа 2020 г. 16:44

Откладывала эту книгу, когда совсем начну скучать по Ведьмаку, но надолго меня не хватило. Сезон гроз - эта книга "вне цикла", мне кажется, она как подорожник от грусти. Снова Лютик, снова Геральт, а это значит, что приключения, монстры, убийства и спасения. В общем, если вдруг грусть станет нестерпимой, то вот. Я вот правда теперь не знаю, что теперь делать, когда начнется ностальгия. Видимо в этот раз придется перечитывать цикл

10 октября 2017 г. 20:05

АС польского фентези в своем репертуаре, есть еще порох в пороховницах. Несмотря на то, что последнюю книгу о Ведьмаке я прочитала больше десять лет назад и практически ничего не помню из саги, "Сезон гроз" пошел на ура. Не приквел, не продолжение, не сборник рассказов - отдельное произведение о мире, ставшем классикой. Написанное изумительным языком, приправленное искрометным юмором - этого часто не хватает нынешним авторам.

19 июля 2017 г. 11:47

5 возвращение к корням

Прочёл с превеликим удовольствием. Это именно тот ведьмак, берущий заказы на истребление монстров, который был в первых книгах серии. С сюжетной линией геральт-предназначение-Цири из серии книг не пересекается (почти:)), читается интересно и затягивающе. Всем любителям бравого вояки Геральта рекомендую!

25 декабря 2020 г. 21:22

5 Анджей Сапковский "Сезон гроз"

Анджей Сапковский "Сезон гроз" ⠀ Истинно вам говорю, я получила колоссальное удовольствие! Невероятно круто снова окунуться в эту атмосферу, пережить историю с этими героями. ⠀ Это не продолжение и не приквел о юном Геральте, но очередная история из жизни ведьмака, наполненная чудовищами, интригами, магией, поэзией, юмором, громом и молниями! ⠀ Читать то, что вышло из-под пера Сапковского одно удовольствие. Сюжет потрясает, его подача, обязательные ирония, сарказм и юмор, переплетение сюжетных линий.. не оторваться! Появление второстепенных, но любимых героев брало за душу:) ⠀ И вообще, мне было трудно снова расставаться с героями и их жизнью. Но может быть когда-нибудь, я повторно окунусь в этот мир, и снова пройду весь путь с Геральтом из Ривии. ⠀ Но вам могу сказать одно, если вы не…

26 сентября 2019 г. 16:21

Что-то не пошло. Ну совсем. Может потому что я внушаема,  начиталась негативных отзывов об этой книге в интернете, а может правда не моё. Хотя сам цикл про ведьмака очень люблю

20 декабря 2019 г. 16:43

Поставила две звезды лишь из уважения к мэтру. Слабая книга - не ровня всей остальной серии. Да и не понятно, к какому боку прилепить её: то ли за давностью лет к детству Геральда, то ли к маразматическому сну под декоктами. Перевод тоже слабоват, хотя я читала её дважды: в официальном переводе и в народном. В народном книга была чуточку смешнее.

4 июня 2020 г. 23:48

Ведьмак жив!!! Жив, пока есть зло с которым нужно бороться!!!

24 мая 2020 г. 22:21

4.5 Новые приключения старых друзей

"Сезон гроз" долгожданное продолжение истории о Ведьмаке. На самом деле это не совсем продолжение, а просто очередной увлекательный рассказ о странствиях любимых героев. Приятно вновь вернуться к приключениям Геральта, когда он помогал слабыл и нуждающимся, убивал монстров и чудовищ, тем самым спасая людей от зла, путешествовал с Лютиком и наслаждался жизнью.

Действия в этой книги происходят по хронологии между первой и второй частями цикла, это было поистине прекрасное время пока ещё не началась разрушительная война между королями севера и юга.

И если первые две книги цикла дались мне немного сложновато, то этой я действительно наслаждалась!

24 сентября 2020 г. 10:05

4.5 Милсдари, к нам пожаловал возьмак

Всегда приятно вернуться к вселенным и персонажам, которые когда-то тебе полюбились. Поэтому, не думаю, что моя рецензия будет хоть сколько-то объективна. Однако, думаю, что если бы книга оказалась совсем плоха, мои впечатления были бы иными.

В целом - это просто одна из побочных историй про похождения и работу Геральта. Одна из множества тех историй, которая была бы опущены в основном цикле, даже если бы и была написана изначально. Потому что она ни на что существенно не влияет. Просто история.

Были вещи, которые мне понравились чуть меньше (серьезно, Геральт, открой уже школу обольщения, и ты навсегда забудешь о финансовых трудностях). Были ностальгические встречи с хорошо известными или почти забытыми персонажами. Была довольно очаровательная история про агуру. В общем, если…