Революция консерваторов. Война миров

Владимир Соловьев

3,7

Темой новой книги Владимира Соловьева стала происходящая на наших глазах консервативная революция, охватывающая все больше стран. Еще недавно нам казалось, что в мире победившего глобализма все…
Серия: Соловьев Владимир. Провокационные книги известного ведущего
Издательство: Эксмо

StellaStarks

25 апреля 2021 г. 10:57

Читать Соловьёва легко: речь разговорная, живая. Излагает просто и убедительно. Его тексты не требуют специальной политической или экономической подготовки аудитории. Он не разжёвывает до бесконечности нюансы политических игр. Человек с широким кругозором и живым языком быстрее заинтересует аудиторию анализом происходящих событий, чем историк-исследователь, акадЭмик. Правда, порой мысли у автора роятся сумбурно, тесня и обгоняя друг друга.

У В.Соловьёва много новых фактов и оценок происходящим событиям и личностям, которые не озвучивались с экрана. Это интересно.

Журналист,как и большенство россиян, поддерживает внешнюю независимую политику В.В.Путина и действующего правительства ( о чём говорит с Первого канала), но крайне обеспокоен тем, что происходит с внутренней политикой и…

ISBN: 978-5-699-99495-3

Год издания: 2017

Формат издания: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)
Количество страниц: 320
Переплёт: Твердый переплёт
Изготовитель: ООО «Издательство «Эксмо». РФ, г. Москва, ул. Клары Цеткин, 18, корп. 5
Импортёр: ООО «НТЦ АПИ», г. Минск, ул. Уманская, 54, пом. 1, каб. 34

Издание появится в продаже в конце августа.

Жанры:  Политика

Теги:

Кураторы

StellaStarks

25 апреля 2021 г. 10:57

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

22 сентября 2017 г. 12:33

Как на авторе художественной прозы я на В.Р. давно поставила крест, а вот его нонфикшн люблю и раз за разом покупаю. Он вроде говорит об очевидных вещах, но ясно, тезисно и складывая из разрозненных элементов единый пазл. Рецептов не предлагает, просто обрисовывает проблемы и ищет их корни. Как водится, не обошлось без критики американской демократии с ее двойными стандартами, а еще частично Соловьев переписал с незначительными дополнениями некоторые тезисы Харари из книги Sapiens. Очень мне понравилась цитата:

Если бы Америка принципы своей внутренней политики применяла в политике внешней, она была бы, наверное, самой уважаемой страной в мире. Но если бы Россия принципы своей внешней политики перенесла в политику внутреннюю — она, пожалуй, была бы самой обожаемой страной в мире.

В…