ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 апреля 2019 г. 14:49

4.5 В отличие от хороших плохие воспоминания остаются с нами надолго.

Если честно, мне очень жаль, что книгу прочитали так мало человек. Обидно, что этот образец хорошей подростковой фантастической литературы люди обходят стороной, только из-за отсутствия рекламы. Что ж, прорекламирую я.

В этой книге мне понравилось всё - героиня, атмосфера, антураж, второстепенные герои и даже любовная линия. Сейчас объясню почему.

Изначально, берясь за чтение, я абсолютно не представляла, что внутри. Пространная аннотация не дает никаких намеков на то, что будет творится в книге. Возможно, сыграли роль мои заниженные ожидания, но последнюю половину книги я прочла не отрываясь.

Главная героиня - Ариадна, теряет всю семью в ужасной автомобильной аварии, поэтому ей приходится переехать к двум тетушкам - сестрам матери, в маленький городок Астерия. Городок этот, кстати, не…

2 июля 2019 г. 10:51

4.5 Предупреждаю сразу: это первая часть серии, книг всего две, так что можно не бояться, что будете читать ее долго, я сама не любитель длинных серий, редко они бывают захватывающими с первой по последнюю книгу.

Как тут дела обстоят со второй книгой я вам пока не скажу, но знаю точно, что первую книгу читать стоит!

Ариадна Блэк после смерти своей семьи переезжает в небольшой городок Астерия и тут-то все и начинается... У девушки открываются способности, появляются друзья. Вот только стоит ли ей, девушке, чья семья от и до знакома с Люцифером, заводить друзей и к кому-то привязываться?

Много тайн в книге, но они не держат в особом напряжении, они рассказываются буквально в следующей главе. Иногда было все слишком театрально, но моих впечатлений о книге это не испортило.

️Мир, в котором все происходит. Где оборотни могут помогать, судьба может быть такой... рассеянной, кокетливой?) Ноа Морт - смерть. Моя отдельная любовь в книге ️Друзья. Они знали цену, знали, чему себя подвергают, знали, на что…

Book_unicorn

13 июля 2018 г. 11:23

Несмотря на то, что большинство оценок на книгу отрицательные, и рецензии сплошь и рядом негативные, могу сказать одно - книга мне понравилось. Я вообще не понимаю людей, которые читают young adult и ждут от него триллера, детектива, романтики и еще неизвестно чего! Это молодежная литература, направленная на подростков!

Мистическая составляющая книги очень порадовала. Все приключения Ариадны Блэк - главной героини, были очень интересными и захватывающими. Астерия - прекрасное место, замечательный город со своими загадками и странными местными жителями. Конечно, безумно жаль, что эта книга не окончена, а когда выйдет продолжение - и выйдет ли, неизвестно. Но, буду ждать и надеяться.

25 марта 2018 г. 01:01

2.5

После себя книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, много недостатков, точнее, "типичностей", с другой стороны, некоторые плюшки мне понравились. Хмм, давайте разложим всё по полочкам. Возможны небольшие спойлеры об отношениях героев (о которых я догадалась еще в начале книги, хех), но самое интересное я не расскажу, обещаю.

Минусы: Это очень типичный (это слово я буду часто повторять) янг эдалт. Прям вот как из негласной схемы-инструкции по написанию книг этого жанра. Первое - берем идеальную героиню, Мэри Сью в её самом типичном проявлении, при этом делаем её "нетакойкаквсе", и, само собой, лишаем ее родителей (или одного, тут как посмотреть). Итак, Ариадна Блэк, рыжеволосая гимнастка, очень красива, сообразительна, смелая, крутая и отважная, умеет за себя постоять и…

31 октября 2017 г. 23:12

2.5

Как для фанфика вполне неплохо, но вот в качестве книги слишком сыро, слишком скучно, слишком искусственно. Я терпеть не могу, когда одну и ту же тему (обычно это какая-то трагедия в жизни ГГ, как и здесь) мусолят всю книгу, пытаются выдавить какие-то эмоции, объяснить этим все косяки и нелогичности, и просто повторять в каждом абзаце. Блин, серьезно, в каждой книге про супер-девочку обязательно должна быть драма, иначе ведь способности не открываются. Бесит, очень бесит.

Сюжет. Имеется неплохая идея и начало вполне себе терпимое, но дальше книга, к сожалению, скатывается в полнейшую банальщину. Действия героев предсказуемы, а диалоги безумно пафосные, как в дешёвых сериалах. В каждой опасной ситуации появляется чувак, который всех спасает, например, Мэтт с луком и стрелами (!) (привет…

20 ноября 2017 г. 00:17

После прочтения книга оставила противоречивые чувства. С одной стороны сюжет не плох и интересен, а с другой кажется не продуманным до конца. События развиваются очень стремительно и скомкано. Герои яркие и запоминающиеся. Больше всего понравились братья Нортон, особенно Хэрри(милаха). И ещё... Может я конечно придираюсь, но мне не верится что можно стать такими преданными друзьями всего за месяц. Конец неожиданный. Скорее всего автор хотела сделать продолжение ( а может оно ещё будет?), если нет, то это очень "прекрасное" окончание, зато не как у всех.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

17 октября 2017 г. 21:27

Я вчера сто раз призналась Эшли/Вике в любви к её книге, но черт! Я хочу, чтобы этот роман прочли абсолютно все. Ребята, если вам нравятся истории о ведьмах и неожиданные сюжетные повороты, то срочно читайте "Смертельно прекрасная!" от Эшли Дьюал. Эта история происходит с девушкой, чьи родственники погибли в аварии. Переехав к тетушкам, она начинает замечать странности, которые происходят с её семьей: взгляды и шёпот за спиной. Девушка встречает на своем пути множество препятствий, которые открывают в ней новую силу - силу ведьм. Началось все, как обычная история о ведьмах в духе сериала "Зачарованные", но потом, стало происходить такое, что невозможно описать словами. Я не могла оторваться, потому что действия героев были крайне непредсказуемыми. Очень рада, что этот роман вышел…

19 сентября 2017 г. 23:25

5 Моя любовь!!

Тот самый момент, когда для отзыва не хватает слов! Девиз этой книги: "Для каждого дара есть своё проклятье." После так полюбившихся мне "Одиноких душ" я ожидала от этой книги чего-то особенного. И мои надежды меня не обманули. В этой книге прекрасно все. Эта магия(обожаю книги про волшебство), эти очаровательные братья Нортон(я даже не знаю, кого из мальчишек люблю больше!), эти тётушки-ведьмы... Честно, я очень скучала по подобным книгам - мне не хватает такой дружбы. Отдельный респект автору за отсылку к любимым "Зачарованным". Эта история приковала мое внимание первыми же страницами, а на последних я даже села на кровати, снова и снова перечитывая строчки, не в силах поверить собственным глазам. Очень-очень жду продолжения! 11/10

15 сентября 2017 г. 21:20

Спасибо автору за Норин и Мэри-Линетт, они заслужили отдельного тома. Ну и, конечно, Джейсон. Эти герои влюбили в себя насмерть. Надеюсь, во второй части их не обделили вниманием — очень уж колоритны, ждала каждую сцену с ними, не могла оторваться.

19 августа 2017 г. 13:45

4.5 Запала мне в душу эта цитата)

— В Астерии полно старых домов, Хэйдан. — Старых домов — да. Но старых секретов — нет. — Он пожимает плечами и уходит.

Возможны спойлеры Итак, что мы имеем. Ариадна Блэк - обычная девушка (но только на первый взгляд). После смерти семьи переезжает к тетям. Замечает много странностей, косые взгляды, а также слышит разные истории про их семейство. Потом она чуть не убила девушку (случайно), увидела приведение, и вот перед нами уже не Ариадна Блэк, а Ариадна Монфор - ведьма, как и ее тети. Вроде как-то банально, но зацепило, что не скажешь про вторую часть. Здесь повествование ведется от лица Мэттью. Как же он меня бесил. Ой-е-ей. И еще. Мне было как-то грустно читать без постоянных шуточек Хейдана. Уж он то умел разрядить обстановку). Ой, вы не подумайте, он жив... Второй части я ставлю…