2 июля 2019 г. 10:51

4.5 Предупреждаю сразу: это первая часть серии, книг всего две, так что можно не бояться, что будете читать ее долго, я сама не любитель длинных серий, редко они бывают захватывающими с первой по последнюю книгу.

Как тут дела обстоят со второй книгой я вам пока не скажу, но знаю точно, что первую книгу читать стоит!

Ариадна Блэк после смерти своей семьи переезжает в небольшой городок Астерия и тут-то все и начинается... У девушки открываются способности, появляются друзья. Вот только стоит ли ей, девушке, чья семья от и до знакома с Люцифером, заводить друзей и к кому-то привязываться?

Много тайн в книге, но они не держат в особом напряжении, они рассказываются буквально в следующей главе. Иногда было все слишком театрально, но моих впечатлений о книге это не испортило.

️Мир, в котором все происходит. Где оборотни могут помогать, судьба может быть такой... рассеянной, кокетливой?)
Ноа Морт - смерть. Моя отдельная любовь в книге
️Друзья. Они знали цену, знали, чему себя подвергают, знали, на что идут и все равно шли.
️Любовная линия не на первом плане, ненавязчивая, лёгкая и как по мне очень милая)
️Юмора в книге тоже хватает, тётушки Мэри-Линетт и Норин, которые пытаются поддержать любыми способами, лучшие друзья Хэрри и Мэтт, которые явно считают, что серьезность ей не к лицу, хоть порой и сами готовы жизнь отдать
Не люблю книги из серии читать одну за одной, обычно делаю перерыв, но концовка этой книги не оставляет выбора, я ОЧЕНЬ рада, что у истории есть продолжение
Очень неестественные сцены "наказаний", если можно так выразиться, хотя чего естественного я ожидаю от книги, где есть ведьмы, оборотни и Люцифер, хотя живут они вполне в обычном мире, среди обычных людей, порой, правда, "немнооого" сумасшедших...