28 января 2017 г. 22:40

Очень качественная история, тут и тайны и элементы триллера. Я думаю, если бы это был фильм, то сцены в нем имели бы холодные тона. Я получила удовольствие, читая "Смертельно прекрасна" и очень хочу прочитать продолжение. Гг, что очень важно, не вызывала у меня отторжения, вполне себе обычный подросток со своими тараканами, до определённого момента. Потом конечно ей приходится совсем не сладко, но поддержка родных и друзей не даёт ей свернуть с правильного пути. Конец этой книги грустный и я надеюсь что в "Смертельно безмолвна" все встанет на круги своя.

5 августа 2018 г. 10:01

5 Красиво, молодежно...эпично!

Что могу сказать? Книга прекрасна! Сюжет, да, не нов, но, тем не менее, все грамотно и красиво описано. ГГ немного раздражала своим мышлением, а там... персонажи довольно колоритные вышли. История прописана "умелой рукой". Эшли Дьюал читаю давно. Конечно, каждое ее произведение отличается от предыдущего, но это, на самом деле, даже прекрасно! В каждой ее книге есть своя изюминка. А произведение "Смертельно прекрасна" - это нечто превосходное, как по мне. Не знаю, есть ли вторая часть, но пойду-ка я поищу ее)))

17 октября 2017 г. 22:10

5 Просто нет слов!

История молодой девушки, немного потерянной, одинокой, каких в наше время очень много.

Сам сюжет достаточно оригинален. Да, конечно, никуда без любовной линии, семейных драм и дружеских отношений, но очень подкупают неожиданные повороты, когда думаешь, что все предсказуемо, а не тут-то было. Большинство авторов подростковых романов стараются "обелить" главных героев, так сказать оправдать все их поступки и решения, чтобы в конце книги "ОНА" простила все его "грешки", а "ОН" осознал-таки, что "ОНА" просто ангел, созданный для него. Но Эшли пошла другим путем, в ее книгах герои предстают абсолютно обычными людьми, со всеми своими недостатками, слабостями. Это добавляет повествованию реалистичности, несмотря на то, что книга содержит элементы фэнтези. Очень любопытно и нетривиально видение…