3 марта 2024 г. 06:26

4 Спойлер Бессмысленные метания главной героини.

Не особо понятны действия главной героини. Конечно, по сюжету ей 17-ать, можно чисто из-за этого смотреть на ее решения и действия с поблажками, но, черт... Приехав в город, где все сторонятся ее родственников и считают их ведьмами, главная героиня буквально в первый же день даёт людям повод думать о ее семье, как о сумасшедших и дальше, когда, увидев призрак мертвой сестры сначала тупо застыла, а потом как не адекватная ломанулась из столовой у ВСЕХ НА ГЛАЗАХ!!! Конечно, зачем производить впечатление разумного, нормального человека, ведь вместо этого можно при свидетелях вести себя достаточно безумно, что бы чуть позже религиозные фанатики без проблем узнали в тебе ведьму?! Действительно.

Она все время убегает. Просто ВСЕ ВРЕМЯ. Не понятно зачем, не понятно куда - главное сделать…

10 января 2024 г. 16:17

5 Ариадна и клубок запутанных нитей

Книга о силе дружбе и любви. Книга о принятии себя и своего места в жизни. Книга о том, что за все приходится платить. Читается легко и затягивает, возможно не с первой страницы, но примерно с десятой точно. Главная героиня, не идеальная, со своими тараканами и заморочками. Потерявшая свою семью, пытается вновь начать жить, приехав под опеку к своим тетушкам (навеяло воспоминаниями о Сабрине маленькой ведьме), сталкивается со сверхъестественным (привет Сэму и Дину). Ведьмы, дьявол, оборотни, здесь все. История преподнесена красочно и интересно. Она начинается с веселых забав школьников, и заканчивается совсем невеселыми забавами Люцифера. Местами трогательная, местами ироничная, местами страшная история завлекла меня на день непрерывного чтения. Кто еще не читал, а только собирается,…

29 августа 2023 г. 16:19

У меня были чёткие вайбы «Сабрины маленькой ведьмы» в процессе чтения. Причём не той, что юморная по СТС, а той, что более мрачная от Netflix. Были от самого начала и до финальной страницы.

История зайдёт тем, кто ищет атмосферу маленького городка с набожными жителями и секретами. Понравится и тем, кто любит семейные тайны. Мрак, динамичный сюжет, традиционно высокие аккорды в конце, чтобы подлить масла в читательское ожидание продолжения.

По сути все неплохо, но к характеру главной героине есть серьёзные вопросы. Плюс парочка сюжетных дыр в наличии. Не особо я споткнулся об это, но иногда героиню хотелось встряхнуть и привести в чувство, слишком уж её лихорадило.

Второй том читать буду!

ChamomileKa

18 сентября 2023 г. 23:28

3 «Салем» на минималках.

Давайте начнём с того, что это хороший  Adult Young. Книга миксует в себе все стандартны этого направления и не обходит стороной минусы, которые разумеется целевая аудитория, как я думаю, не заметит.
Семнадцатилетняя Блэк теряет семью в аварии и переезжает жить к тетушкам на восточное побережье, в глухомань под названием Астерия. Местные недолюбливают её тёток, считая их причиной всех странных и мистических происшествий в городе. О них распускают «ведьмовские» слухи, которые Блэк разумеется не может игнорировать.
Она решает выяснить всю правду и смахнуть пыль с семенных тайн.

Книга была прочитана летом за очень быстрое время и оставила после себя мысль «Обязательно вернуться к истории осенью!», что собственно я и сделала.
Атмосфера надвигающегося Хэллоуина, опавших листьев и вечерней…

10 октября 2023 г. 01:19

4 Бунтующий подросток и огромная сила.

Люблю я этот ведьминский вайб конечно, поэтому не обратить внимание на эту историю,шансов не было) Теперь представьте подростка во всей красе, который считает родителей нудными ,правила скучными, а учебу пустой тратой времени.Добавьте сюда милую мордашку и огненный цвет волос и вот вам Ариадна Блэк-главная героиня. Её жизнь круто меняется после страшной аварии, где Ари теряет свою семью. Девушка переезжает в маленький городок Астерию и начинает адаптироваться под свою новую реальность, с двумя странными тетушками.
Как по мне, сюжет оказался динамичным. Да, были небольшие сюжетные дыры. Да, не раз приходилось напоминать себе ,что главная героиня подросток и она справляется с трудностями, так как ей кажется правильным. Но мне определено зашло. Лично я получила, то что хотела , а именно :…

26 сентября 2023 г. 12:14

3 Спойлер Фанфик превратившийся в книгу

Еле прочитала эту книгу до 9 главы. Потом понемногу втянулась в сюжет.

Ни один из персонажей не заставил меня к нему проникнуться. Ни эгоцентричная Ариадна, ни скрытная Норин, ни милая Мэри, ни потерявший сестру Джейсон, ни Мэттью с группой Рамоунз, ни "герой" Хэйданн, ни настоящий отец Ариадны Ноа Морт, ни тем более Люцифер.

Абсолютно все кроме Ариадны охотнее верят в происходящую мистику, конечно, кроме нее самой. Ее ничем не наполненные отношения с Мэттью - это вообще что-то. Вечное недопонимание и постоянные крики друг на друга. Какой-то эстетики самого города тут нет. Есть подобие американской школы и драмы. Слабый текст не вызывающий слезу, там где она должна быть.

Огромный плюс истории: Меттью и Хэйданн сводные братья, которые берегут друг друга. Между ними нет ни соперничества, ни…

20 сентября 2023 г. 17:31

Двоякие впечатления…

Про сюжет: достаточно банальный и привычный. Главная героиня теряет родителей и переезжает к тетям, они семейка ведьм. По сути этого достаточно, чтобы вы поняли, что будет в книге.

Теперь о впечатлениях: Могу точно сказать, что они двоякие, причем настолько, что моя оценка менялась с завидным постоянством. Тут есть плюсы, но и минусов оказалось не меньше.

Мне не понравился образ героини. Уж слишком сильно от него веет клише и прописан он честно говоря так себе…Ну а нелогичность поступков добила окончательно.

Мне понравился мир ведьм, его структура и некие фишечки, придуманные автором. Особенно учитывая тот факт, что тема ведьм отнюдь не нова и о ней много литературы.

Трагедия в жизни гг. Еще один минус книги, который мусолится по поводу и без. Для чего? Все просто, чтобы…

KtrnBooks

26 июня 2023 г. 14:38

1 Клише на клише и клише погоняет.

Это было безумное чтение. Мой мозг, по ощущением, плавился, от нелогичности поступков главной героини и от её поведения.

И я понимаю, что девчонке 17 лет, она в стрессах, но камон... Включать голову хоть иногда ведь можно.

Начать хочу с того, что сама история банальна: главная героиня, Ариадна, в автокатастрофе теряет всю свою семью, поэтому переезжает в небольшой городок к своим двум загадочным тётушкам. Отсылочку видите?

Все жители на нашу Ари смотрят подозрительно, но по какой причине? Дайте-как подумать. Наверное её тёти...ведьмы?

вау, какая неожиданность. И самое смешное, что все герои романа уже и так это поняли, кроме Ариадны. Честно, я даже не знаю, что написать. Нет слов, одни эмоции. Негативные.

Сюжет, слог - всё мимо меня просто. Возможно, если бы мне было лет 16-17, в тот период,…

31 июля 2023 г. 13:59

5 Расслабить мозги и отвлечься от реальной жизни - самое то.

Прочтение книги не заняло много времени. На самом деле, в огромном потоке проблем и забот в жизни иногда хочется почитать что-нибудь этакое, что даст возможность забыть о реальном мире. Что-то легкое, незатейливое, в какой-то мере шаблонное даже. Эта книга как раз об этом. При прочтении не нужно сильно напрягать голову для запоминания миллиона событий, имен, вещей. Автор максимально просто и доходчиво объясняет происшествия магического мира. Мне, как любителю фэнтези и легких произведений, в целом, зашло. Да, действительно вопросы по сюжету после прочтения остались, но не супер серьезные.
P.S. Конец первой книги действительно был максимально неожиданным, для его понимания автор, видимо, вынуждает прочитать вторую книгу серии.

Подводя итог: хорошее легкое чтиво для разгрузки мыслей.