3,7

Первые пять романов цикла о Владе Талтоше.
Иллюстрация на суперобложке Э. Коуп.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Киев: Мой Друг Фантастика

2 июля 2024 г. 23:41

Наконец-то автор вернулся к криминальной стороне мира! Эта часть значительно увлекательней двух предыдущих. У Влада неприятности, один сосед джарег решил захватить территорию нашего героя, а от самого Восточника избавиться. Но и Влад просто так поднимать лапки не торопится. Благо у него есть друзья готовые ему помочь. Однако в какой-то момент нашему герою становится ясно, что дело намного сложнее, чем обыкновенная сшибка двух джарегов. Внезапно назревает интрига всеимперского масштаба, что впрочем неудивительно ведь на песке остались следы проползшей Йенди.

Талтош, роман

Перевод: К. Плешков

стр. 731-897

Год издания: 2016

Тираж: не указан
ISBN в издании не указан
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 900

Иллюстрация на суперобложке Э. Коуп.
Художник указан как ShardGlass.
Идейный вдохновитель проекта Бабак Евгений/BBK.
Оформление тома SAM.

Самиздат, омнибус.

2 июля 2024 г. 23:41

23 июня 2024 г. 22:19

Отличное, очень динамичное произведение. В духе серии Кука о Гаррете или Лична о Локке Ламоре. Но Джарег мне нравится больше. Перед нами история наемного убийцы, который должен решить очень сложную задачу. Выполнить заказ, сохранить честь друга и не потерять в процессе выполнения голову. Персонажи все живые, интересные. Влад не смотря на профессию вызывает симпатию своим отношением к друзьям, жене, находчивостью и тем, что он умеет бояться. Он не супермен. Хотя автор отсыпал ему и способностей, и везения. Кроме того, перед нами чрезвычайно интересный мир. Мир людей с Востока и драйгериан, разделенных на 17 домов, каждый из которых находится под знаком того или иного животного, наиболее точно характеризующим нрав представителей этого Дома. Интересная магия, о которой мы, к сожалению,…