20 августа 2010 г. 13:29

Моё первоё серьёзное знакомство с творчеством Кинга, Стрелок меня не восхитил и не поразил, но наполнил горьким чувством разрухи, потери, упадка всего вокруг, всего мира. Наверное, так автор и задумывал для начала.

Пустыня. Весь мир теперь пустыня. Ничего не осталось. Остаётся только верить в Чудо.

Порадовали воспоминания о "школе" Корта и переплетения с нашими/былыми днями.

Но надо понимать, что это - начало длинного пути, поэтому судить лишь малую часть всего повествования считаю неразумным.

20 августа 2010 г. 14:02

Книга оставила какое то мутное впечатление, у автора есть привычка перескакивать с одного на другое, причем все это происходит так неожиданно,что приходится возвращаться на пару страниц назад,чтоб понять где именно сменился "кадр". Для меня книга оказалась скучновата,как ни нахваливали мне автора, и если продолжение я и буду читать, то уж точно не в этой жизни....

2 июня 2010 г. 23:59

Все собиралась да собиралась прочитать великий цикл Короля Ужасов и вот наконец-таки мои руки добрались до этого романа-эпопеи (если можно так сказать). Что могу сказать... Признаю, читать было трудновато и даже порой неинтересно. Начало, оно всегда воспринимается труднее - здесь нам дают рассмотреть ситуацию в целом и познакомиться с главным героем - Роландом. Почему-то с самых первых страниц этот герой стал мне очень симпотичен - целеустремленный, храбрый, немного эгоистичный, честный (он всегда говорит правду, даже если эта правда жестока). Единственный его минус - он холоден. Подобно камню, его ничто не может ранить - даже смерть, полюбившегося ему мальчика, Джейка. И даже более того - он спокойно дает ему умереть. На данный момент, когда я пишу эту рецензию, мною прочитано две с…

8 мая 2010 г. 10:44

Не знаю, когда я смогу таки прочитать весь цикл, всего читала три книги про Стрелка, и первая из них - самая любимая. Очень интересный мир, крутой Стрелок, увлекательные флешбеки (наверное, самая любимая часть в книге). Лучше читать с позднейшим предисловием - оно достойно отдельного восхищения.

5 апреля 2010 г. 18:47

Да, были времена, когда и Кинг не умел писать книги... Очень хорошее предисловие и в конце что-то начинает проклевываться, но всё остальное, что связано непосредственно с действием - очень слабо. :( Впрочем, сам Кинг пишет, что следующие части получше вышли, вероятно, дам шанс еще второй книге.

29 мая 2010 г. 21:28

Блестящий роман, открывающий новую литературную Вселенную. Самый удачный эксперимент Кинга и один из лучших персонажей (Роланд). Хочется перечитывать вновь и вновь.

kerrycherry

24 декабря 2009 г. 18:09

Начало самой любимой-лучшей саги на свете. Стрелка читать нелегко. И многим, кому я советовала Башню, бросали именно в начале. Но если пройти через пустыню с Роландом, вы думаете ему там легко? Перед вами откроется не одно чудо. И вы об этом не пожалеете.

1 ноября 2009 г. 01:53

Не фанат фэнтези, но меня заинтриговало =) Буду читать цикл дальше.

10 марта 2009 г. 11:59

первое мое знакомство с кингом было не очень удачным, и потому не продолжилось. но слишком уж много людей мне настоятельно советовали прочитать Темную башню; и не давали покоя ссылки на нее у других писателей. когда я выяснила, что это не одна книга, а цикл, стало еще интересней. "Стрелок" не увлек с первых страниц, не заставил бросить все и дочитывать. я чередовала эту книгу с другими, не особо тоскуя по стрелку и его человеку в черном. мне было вполне комфортно без его револьверов, странных воспоминаний и похода по пустыне. и все таки я возвращалась к этой книге и продолжала идти по пустыне вслед за черным человеком.

1 апреля 2008 г. 18:29

Первая книга серии "Темная Башня". Когда только начала читать, то не очень понравилась, я ее отложила. Но потом, когда было нечего читать, взяла снова и не пожалела - иначе потерялся бы для меня этот замечательный цикл. Книга очень захватила, идея очень оригинальна и интересна. Стрелок вообще является одним из моих самых любимых книжных героев.