4,3

Если ты подмастерье мага, будь готов к тому, что спокойная жизнь для тебя кончилась. Все маги по своей сути не самые лучшие люди. А уж если тебе достался в учителя чародей по имени Ворон, который…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Ученики Ворона, книга №3
Издательство: Альфа-книга

23 ноября 2023 г. 10:05

Третья книга позади, все еще высокая планка. Интриг становится больше, в игру вступают другие маги, которые пробивают дорогу к своему главному титулу архимага не смотря на текущую войну(хотя может они ее и начали), экшен не затянут и динамичен, даже повседневность магов читается с удовольствием, герои растут и раскрываются. Некоторые сюжетные линии начатые в предыдущих книгах завершаются (что собственно не плохо, а то как это все потом умещать в 1 книге), конечно некоторые сюжетные повороты предсказуемы и понятны с самого начала (животинка фил к примеру), опять же за гг сильно не переживаешь т.к. есть еще книги впереди (но тут скорее это связано с тем что весь цикл уже написан, будь это во время выхода книги, глядишь было б по другому), но остальных сильно не жалеют

ISBN: 978-5-9922-2473-3

Год издания: 2017

Тираж: 4500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
В издании указаны 314 страниц.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

23 ноября 2023 г. 10:05

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

21 мая 2023 г. 12:57

Третья книга цикла, пока не разочаровывает. Впрочем, далеко не первая книга автора, многое нравится. В этом томе мы напрямую прикасаемся к ниточкам интриг именитых магов, которые те ведут за "престол". Кроме того, наши ученики сталкиваются с учениками (без пяти минут магами) других магов и в полной мере прочувствуют на себе стервозно-сволочное отношение. Впрочем, все заканчивается в целом неплохо, хоть и тут не обошлось без "продирания сквозь колючую проволоку", автор совсем не щадит своих героев, и главного в том числе, но и без "балалаек" (роялем это не назовешь))) в кустах тоже не обходится)))

Подборки