Автостопом по Галактике. Ресторан "У конца Вселенной" (сборник)

Дуглас Адамс

23 февраля 2010 г. 18:55

вторая книга трилогии из 5, как писал сам автор, продолжение сатиры, черного юмора. когда все вопросы времени, пространства и материи решены, остается один вопрос - где бы поужинать?

20 ноября 2009 г. 09:53

Это первая моя книга на английском языке такого формата. Язык трудный, но тот искрометный юмор, которым наполнено описание, заставляет читать и читать дальше.

Дуглас Адамс просто молодец. Некоторые вещи описаны таким образом, что полностью могут изменить взгляд на привычную обыденность.

16 июня 2009 г. 12:23

Не паникуй - главная фраза всей книги полностью отражает ее содержание. Не нужно искать выход из ситуации, он сам тебя найдет, а потом догонит, и еще раз найдет) Впечатления после прочтения самые отличные, полный стеб над космической фантастикой, который уже успел стать культовым. Советую!

Anvanie

18 сентября 2008 г. 23:26

Первые же слова показали, что чтение будет по меньшей мере забавным времяпрепровождением:

"Далеко-далеко, в не замеченных картографами складках давно вышедшего из моды Западного Спирального Рукава Галактики, затерялась крохотная, никому не интересная желтая звезда. Вокруг нее, на расстоянии примерно девяноста восьми миллионов миль, обращается ничтожная зелено-голубая планетка, обитатели которой все еще очень похожи на своих предков обезьян..."

Стеб. От первой страницы до последней.

Путеводитель по легкому отношению к жизни. "Не паникуй!", расслабься, получай удовольствие от любого момента, даже когда ты знаешь, что через три минуты наступит конец света, что защитное поле твоего космического корабля может отражать вражеские ракеты только еще четыре минуты, что сейчас откроется люк, ты…

22 сентября 2008 г. 20:39

« - А скоро ли конец света? – полюбопытствовал Артур. - Примерно через двенадцать минут, - ответил Форд. – Пойдем, выпьем».

Книга Дугласа Адамса была написана несколько десятилетий назад. Однако и сегодня остается популярной, пользуется заслуженной славой мини юмористического фантастического шедевра. В книге, состоящей из двух частей, рассказывается об увлекательных приключениях четырех друзей-авантюристов: Артура Дента, Форда Префекта, Зафода Библброкса и Триллиан. Пожалуй, самый колоритный из всей этой четверки – Зафод Библброкс – изобретатель «Пангалактического грызлодера», семь раз подряд признанный самым Дурноодетым, Президент Галактики; двухголовое и трехрукое существо. Брат Зафода – Форд Префект – житель планеты Бетельгейзе, пятнадцать лет проживший на планете Земля. Где, к…

13 августа 2008 г. 01:01

Книга полна прекрасных, высококачественных лулзов, но превыше лулзов она исполнена ответов на вопросы о жизни, вселенной и всем на свете. Ответы эти так изящно вплетены в сюжетные структуры, что указывать на них и специально обсуждать было бы идиотизмом.

1 сентября 2008 г. 18:29

Лучшая, самая любимая, бесконечно смешная, мудрая и захватывающая! Экранизация, перевравшая всю идею и сюжет, только отвратила большинство потенциальных читателей. Советую к обязательному прочтению! Не пожалеете!

Книга состоит из 5 частей: * Автостопом по галактике * Ресторан на краю Вселенной * Жизнь, вселенная и всё остальное * Всего хорошего, и спасибо за рыбу! * В основном безвредна

Читаются на одном дыхании. Мы садились в кружок и читали вслух всем офисом в обеденный перерыв! :) Непередаваемо!

oixxo

23 августа 2008 г. 11:44

Отличный юмор, интересные персонажи и соблюдение всех законов невероятности сюжета этой книги оставляют позитивное впечатление. Но в сравнении с экранизацией, после прочтения остаётся какое-то чувство неудовлетворённости. В фильме то же самое показано более сочно и преподнесено в форме, даже сильнее отвечающей авторской задумке. Тем не менее, безусловно чувствуется неповторимая изюминка стиля, когда совершенно не представляешь, в какую сторону Вселенной тебя забросит следующая страница.

28 мая 2008 г. 22:04

Нет, не особо меня вштыривают все эти бугогашечки. Дальше не буду читать.

Но чувствую, что если попробовать по-английски, ощущения могут быть вполне клёвыми.

28 января 2017 г. 15:49

Книга мне понравилась