8 июля 2022 г. 15:48

4 Спойлер "Слова могут помочь вам избежать наказания, даже если вы совершили убийство."

"Дебютный роман Фаулза не похож ни на "собратьев" (принадлежащих перу великого "волхва"), ни на другие произведения жанра психологического детектива. Одинокий и недалёкий молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать  его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел шекспировскую "Бурю", противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты".

(В прикреплённых фотографиях я постаралась отразить эстетику книги, чтобы вы сами решили читать её или всё же нет).

10 августа 2022 г. 14:29

4 средне

не скажу, что история сильно зацепила, но местами было и вправду очень завлекающе. ещё в начале книги автор нам дал понять, что так просто героиня не спасётся и произойдёт что-то плохое. узнал о книге из тиктока, якобы всем понравился «переход от повествования маньяка к записям жертвы». да, соглашусь, интересно ,но мне, на самом деле, было немного тяжело дочитывать эту книгу

25 декабря 2022 г. 16:05

2 Это реально страшно.

Уж чего я не ожидала от автора, которого плохо знаю, так это такой истории, которую невозможно читать и хочется поскорее забыть. Если кому-то хочется не спать ночами, самое время это читать.

17 января 2023 г. 20:04

5 Держит интерес.

Одна из немногих иностранных книг, которые обязательны к прочтению. Глубоко, интересно, серьезно. Проникаешься сочувствием к главному герою и это оставляет странное послевкусие. Рекомендую.

10 июля 2023 г. 22:38

4 Книга с большим количеством значений

Книга эта очень многослойная. Только на первый взгляд это роман о похищении и психе, но а ней много глубинных смыслов. Без дополнительных материалов трудно увидеть главную идею

20 марта 2023 г. 22:11

Я на лёгкое прочитал 200 страниц, и потом эти 200-300 страниц дневника. Можно было бы сократить, решил дочитать эту часть, не смог себя пересилить. Очень тягомотно.

6 апреля 2024 г. 13:22

Автор прекрасен! Не мой жанр