8 ноября 2016 г. 19:31

Брэд прогоняет младшего брата с бейсбольной площадки, тот уходит, но домой не возвращается. Вечером Бред, отправившийся на поиски вместе с отцом, находит брошенный велосипед и бейсбольную перчатку. И больше никаких следов младшего брата... Проходит тридцать лет, и вот Брэда, преуспевающего архитектора, счастливого мужа и отца окликает на улице незнакомец, который утверждает, что он - его пропавший младший брат Пити. Вначале Брэд, разумеется, не верит этому, но незнакомец знает такие детали из их совместного прошлого, что не признать в нем пропавшего младшего брата просто невозможно. И Брэд приводит его домой. Ну а дальше... дальше и начинается, собственно, детектив.

События в нем развиваются достаточно быстро. Кое о чем можно догадаться, но хватает и сюрпризов и неожиданных поворотов.…

kat_dallas

14 сентября 2016 г. 15:34

Всю свою жизнь Брэд винил себя в исчезновении младшего брата Пити. Ведь девятилетний Пити бесследно исчез сразу после того, как юный Брэд вытурил его с баскетбольной площадки, мол, не путайся под ногами, вали домой. Пити оскорбленно свалил... а потом его велосипед нашли у кустах у обочины, самого же мальчика отыскать так и не удалось.

Прошло много лет, теперь Брэд - женатый человек и преуспевающий архитектор. Однажды его показывают по тв в связи с серией оригинальных построек... а после этого на улице его окликает худой обшмотанный мужчина, утверждающий, что он и есть некогда пропавший Пити.

Конечно, сперва Брэд посылает незнакомца в пень, но тот говорит о вещах, которых никто, кроме Пити знать не мог, складно рассказывает о том, как его похитили, где держали, о том, почему он, даже…

7 февраля 2011 г. 15:21

мало того, что книга чуть менее чем полностью состоит из ситуаций, в готорых главгерой долго и нудно спасается откуда-то, так ещё и переводчик приложил все возможные усилия, чтобы неправильно понять половину написанного. сюжет так себе - я редко читаю детективы, но тут было уже с первой трети понятно, чем всё кончится. печаль.

lepricosha

25 марта 2009 г. 16:59

С точки зрения детективной линии - то тут все отлично, читается в запой, сюжет динамичен и интересен. Но для меня было одно НО в трагедию были вплетены дети, а для меня это чрезвычайно неприятный фактор. Так что у кого нет пунктиков насчет детей, то можно почитать детективчик вечерком.