1 февраля 2020 г. 11:48

4 Главное не быть самому мудаком

Обычно когда тебя все задолбало на работе (обычно это офисные сотрудники, которые контактируют постоянно между собой), тебе кажется что все вокруг мудаки. Все тебе мешают, все тупые, все ленивые. Иногда мы даже не задумываемся, может мудак это я сам? В книге есть методы распознания мудаков, и так же есть методы как не вырастить в себе этого мудака. До почтения книги я думал что на моей работе 50% этих мудаков. После это число уменьшилось. Читается легко, за пару-тройку вечером реально осилить ее за чашкой чая. Оставляет приятное ощущение что не все так плохо (не все твои коллеги мудаки) и что самое главное, есть ответ как самому не стать этим самым мудаком.

JoanWise

5 декабря 2019 г. 09:56

Вообще это должна быть мантра для любой организации. В каждой найдется минимум один такой токсичный козел, из-за которого хочется уволиться, или из-за которого весь процесс тормозится. Респект Саттону, что собрал множество примеров таких засранцев с исследованиями и последствиями их влияния. И в книге вы точно найдете описание одного из тех, с кем работали, или все еще работаете (ужасно!).

Точно подмечено, что большое количество людей продолжает терпеть нападки и агрессию, исключительно в силу одной основной причины – боязнь потерять работу. Но и также верен факт, что стресс, накопленный из-за мудаков выливается затем в критичные последствия – ущерб здоровью, заниженная самооценка и т. п. Об этом стоит подумать. Плохо, когда сам не можешь повлиять на то, чтобы такого засранца убрали с…

17 ноября 2019 г. 16:48

3.5 Противоречивые чувства

Из плюсов большое количество описанных исследований, не глубоко, но много чего любопытного. Из минусов вязкость и зацикленность повествования. Эмоционально не приятно, клеймение людей все такии противоречит личным установкам.

5 ноября 2019 г. 03:31

Американский стиль изложения: одно и то же покругу 100500 раз.

20 декабря 2019 г. 00:24

Суть книги мудак он и есть мудак хоть через год или десять лет и лучше с ними не работать они отравляют тебя и твоё внутренние состояние. Вашем окружение они точно есть только можете называть их иначе, держитесь от них подальше. Внутрения гармония важнее финансов!

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

21 сентября 2019 г. 21:57

3 Суть в заголовке

Что хотел нам сказать автор? В первую очередь, что работа должна проходить в комфортных и человеческих условиях, и есть отдельные личности, которые по разным причинам ведут себя неприемлемо для других. Что жизнь коротка. Что раз вы взяли эту книгу, значит, вас достало - и знайте, что не только вас. И что дело не в вас, а в М*даках вокруг.

Противоречия На одной странице: выгоняйте м*даков из компании / на второй: абстрагируйтесь от коллег-м*даков / на третьей: следите за поведением после собеседования. 1) кем надо быть, чтобы читать эту книгу: руководителем, кадровиком или простым смертным?

М*даков терпеть не надо/ но иногда можно и самому побыть/ звезды-м*даки еще большие м*даки чем обычные / но они могут многого добиться/ 2) так все-таки? быть или не быть?

Плохой человек - м*дак /…

2 августа 2019 г. 17:14

Все мы хоть раз в своей жизни сталкивались с проявлением враждебного и неадекватного поведения от окружающих. Как же быть, если на рабочем месте вы подвергаетесь буллингу от работников или босса?

В книге даётся много практических советов по борьбе с мдаками, приводятся примеры, основанные на экспериментах в различных компаниях (упомянуты даже некоторые топовые организации). Все истории присылали автору люди со всех уголков света, делясь опытом работы под началом деспотичных и откровенно мерзких руководителей и коллег, а также свои способы по борьбе с аморальными личностями.

Рекомендую к прочтению руководителям и работникам всех сфер, где встречаются упомянутые выше личности.

10 августа 2019 г. 18:37

4 Своевременная книга

Не смотря на то, что каким-то глубоким анализом и разбором проблемы « м...даков» книга не обладает, а она на это и не претендует, прочесть её было довольно интересно. Особенно любопытно было с точки зрения самоидентификации).

29 июля 2019 г. 07:08

2 Сплошные противоречия

В первой части книги автор фактически запрещает работать с теми, кого он называет "мудаками". Во второй части допускает возможность нанять одного-двух "мудаков" для контраста. В конце же даются советы как работать с такими людьми... Но какие-то полезные мысли все-таки есть.

3 апреля 2019 г. 23:29

3 Как из эссе сделать книгу

В целом вся книга строится на эссе, опубликованном в HBR, а также на письмах с примерами мудаков, присланных после публикации эссе. Кроме самого правила - есть только интересный совет "не можете уйти - игнорируйте". Плюс как бонус глава какая от них польза (а она есть). Читается легко, так как примеров много, про мудаков читать интересно. Но в целом, это конечно же не практическое пособие, потому что в целом нет от этого универсальных способов, особенно если мудак ты сам.

Несколько заметок по книге: 1. Медицинские отделения с лучшими руководителями и отличными отношениями, показали большее количество ошибок, чем в отделениях с самыми жесткими врачами. Этот плюс явно уходит мудакам, автор его как то странно привел им в минус. 2.Расчёт ОЗМ (обшие затраты на мудаков) - ооооочень притянуто за…