Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

21 сентября 2019 г. 21:57

3 Суть в заголовке

Что хотел нам сказать автор?
В первую очередь, что работа должна проходить в комфортных и человеческих условиях, и есть отдельные личности, которые по разным причинам ведут себя неприемлемо для других. Что жизнь коротка. Что раз вы взяли эту книгу, значит, вас достало - и знайте, что не только вас. И что дело не в вас, а в М*даках вокруг.

Противоречия
На одной странице: выгоняйте м*даков из компании / на второй: абстрагируйтесь от коллег-м*даков / на третьей: следите за поведением после собеседования.
1) кем надо быть, чтобы читать эту книгу: руководителем, кадровиком или простым смертным?

М*даков терпеть не надо/ но иногда можно и самому побыть/ звезды-м*даки еще большие м*даки чем обычные / но они могут многого добиться/
2) так все-таки? быть или не быть?

Плохой человек - м*дак / остерегайтесь навешивания ярлыков
3) то есть всю книгу разговор вертится вокруг откровенного ярлыка, чтобы потом оказалось, что вообще автор не имел в виду, что любой раздражающий человек - плохой??

Не запускайте порочный круг и не заражайтесь / одерживайте маленькие победы, иногда мстите и коллективно проучите обидчика
4) не похоже на конструктивную методику
и проч.

Так о чем же эта книга?
Самое полезное - привлечение внимания к вопросу о грубиянах, хамах, бессердечных карьеристах, попросту - м*даках. В мире проводятся исследования и целые эксперименты на 700 человек по перевоспитанию, отсеву, созданию благожелательной атмосферы. Зло будет наказано. Но перед этим внимательно посмотри в зеркало.

Добро всегда побеждает.
Кто победил - тот и добрый.