JoanWise

5 декабря 2019 г. 09:56

Вообще это должна быть мантра для любой организации. В каждой найдется минимум один такой токсичный козел, из-за которого хочется уволиться, или из-за которого весь процесс тормозится.
Респект Саттону, что собрал множество примеров таких засранцев с исследованиями и последствиями их влияния. И в книге вы точно найдете описание одного из тех, с кем работали, или все еще работаете (ужасно!).

Точно подмечено, что большое количество людей продолжает терпеть нападки и агрессию, исключительно в силу одной основной причины – боязнь потерять работу. Но и также верен факт, что стресс, накопленный из-за мудаков выливается затем в критичные последствия – ущерб здоровью, заниженная самооценка и т. п. Об этом стоит подумать. Плохо, когда сам не можешь повлиять на то, чтобы такого засранца убрали с работы. Советы в книге может быть помогут, но для этого нужно в себе выработать еще несколько полезных качеств.

За свою более чем двадцатилетнюю практику могу точно сказать – все соответствует действительности. Однозначно не нашла только четкого ответа на вопрос: "Для чего таких людей держат на работе?" Особенно, если это "сертифицированные мудаки". Теперь знаю, как их распознавать и классифицировать.