4,7

Mooooo...! MOOOO...! Cows are neato! It's fun pretending to be a cow! And milk comes from cows, so I bet they're real nice too. 'Cos milk is super-yummy, right?! Yotsuba thinks so! And milk comes in…

4 января 2023 г. 14:01

Вот тут соглашусь, получился действительно милый том. Без всяких странностей, обычные детские радости и открытия. Я вот к фермам и коровам до сих пор примерно так и отношусь, хотя в шесть раз старше Ецубы. Еще и Янда разбавил атмосферку своим поганым характером, чудесный парень.

А так, все по стандарту. Телефон из ниточек делала, торт с мамой пекла и так же красиво украшала (правда, без яйца, но это мое эстетическое упущение). А профакапить какой-то мероприятие из-за температуры я и по сй день могу, умею, практикую. Даже вот прямо сейчас. Жаль, что никто не выкатывает меня к телевизору в таком состоянии.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 0316073253

Год издания: 2009

Том: 7 из 15

Язык: Английский

Мягкая обложка, 208стр.

Кураторы

4 января 2023 г. 14:01

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

5 октября 2022 г. 11:38

4 ***

В очередной раз я прочитала очень и очень душевный том, и даже злобному Янде не удалось испортить впечатление (хотя на ферму я бы его всё-таки не взяла).

Всё-таки очень интересно заглянуть в детство человека из другой страны и обнаружить, что какие-то моменты у вас всё-таки могут совпадать: например, невероятное открытие в виде самостоятельно собранного из стаканчиков и ниток телефона; долгие раздумья над тем, как делается шоколадное или клубничное молоко; печаль от того, что поездка отменилась из-за внезапно поднявшейся температуры; первые кулинарные поыта и попытки испечь торт прям как в кулинарной книжке; самостоятельный поход в магазин и желание купить все конфеты сразу.

Детство Ёцубы прекрасно, а ещё – за ним очень здорово наблюдать (попутно по чайной ложке собирая в свою крошечную…