4,7

The ranch wasn't fun, huh? But maybe festivals will be less funner?! (Yotsuba's playing opposites, ha-ha!) Yotsuba got uninvited to Fuuka's school for a culr...a clart...a cultural festival! And she…

4 января 2023 г. 17:31

В мире Ецубы наконец-то началась настоящая осень. С ливнями, тайфунами и ветром, который обязательно сдует девчонку в неведомые дали. В томике вроде бы ничего не происходило, но Ецуба с папой успели побывать на настоящем школьном фестивале, посмотреть на призраков, поесть пирожных, зайти в настоящий ресторан и переделать множество других важных дел.

Так прекрасно, что всем окружающим нравится этот гиперактивный ребенок. Но есть у меня подозрение, что манга все же немного лукавит и в реальной жизни японцы далеко не такие открытые и дружелюбные.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 031607327X

Год издания: 2010

Том: 8 из 15

Язык: Английский

Мягкая обложка, 224стр.

Кураторы

4 января 2023 г. 17:31

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

5 октября 2022 г. 12:47

4.5 ***

Всё-таки проводить некоторое количество времени с Ёцубой – это прекрасно, нельзя ни в коем случае спускать с неё глаз.

Вместе с ней мне в очередной раз приоткрывается условно «изнутри» всякие потрясающие японские традиции и обыденные для них вещи. О культурном фестивале я наслышана, но каждый раз радуюсь, когда встречаю его упоминание где-либо. Благодарю Ёцубе удалось на нём побывать и поглазеть на огромное количество блюд, испугаться призраков и расстроиться из-за того, что пироженка может оказаться хлебом. А ещё Ёцуба тоже обожает дождливые дни, в которые из дому практически невозможно выйти (вероятность, что Ёцубу унесёт ветром вместе с зонтиком = 100%). Ну и… кто сказал, что, просто обедая в каком-нибудь кафе, Ёцуба не усядется за ваш столик с деловым видом и не потребует свой детский…