Проклятие некроманта: Проклятие некроманта. Скрижаль Мораны. Узоры тьмы. Ярость тьмы (сборник)

Жильцова Наталья

KristinaGovako

, которому можно верить

14 ноября 2023 г. 08:13

4.5 Приключения Тени

Продолжая цикл о Тени у меня были определенные ожидания и не могу сказать, что они хоть немного оправдались. Тем не менее я не разочарована, получилась такая книга-бродилка, где в каждом конечном пункте девушке грозила смертельная опасность. Сюжет крутится между Братствами Света и Тьмы, Вилиар больше не является угрозой существующему миру и светлые вспомнили о старой вражде с темными. Сейчас в академии хранится артефакт, который дарует светлому магу бессмертие, что фактически превращает одного из магистров светлых сил в непобедимое оружие. Темные сразу оказываются на грани вымирания, а Тень как всегда в центре в центре неприятностей, а ведь сейчас у неё даже магических сил нет.

Первая книга закончилась смертью Тени и её еле слышным признанием в любви архивампиру Арту, так что я конечно же…

15 февраля 2024 г. 22:20

В который раз начинаю перечитывать этот цикл, а впечатления до сих пор как в первый. Мои любимые некроманты, эльфы и вампиры. лучшее комбо, а ещё и академия имеется.
Тень идёт на пролом, хоть повторяя ошибки "прошлого" и разделяя его судьбу, все же преподносит иное видение дальнейшего пути. а Ари и Арт - прекрасное дополнение в виде изумительных мужских героев, которые сдерживают свои обещания.

KristinaGovako

, которому можно верить

7 ноября 2023 г. 14:26

5 Сила предназначения

Тень жила со своей бабушкой-травницей и собиралась поступить в магическую академию на факультет элементалистики, только у судьбы на всё свои планы. Бабушка умерла и девушка отправилась в путь, но не дойдя до академии на нее напали светлые маги и хотели убить, казалось, что выхода нет, но тут её спас вампир. Странно это, вроде светлые должны быть добрыми и беречь жизни, а вампиры злодеи и именно от них следует держаться подальше, что-то странное происходит в мире. Добравшись до города вместе с вампиром и следуя по улицам города в академию они снова попадают в руки светлых магов, а в ходе битвы у Тени наступает момент проявления магии и из-за сложившихся обстоятельств она выбирает темную магию. В академии тоже не все просто и набор на факультет элементалистики уже закончен, а проявленных…

OlesyaSG

24 августа 2023 г. 09:18

Вот, что значит попасть с настроением! После Маркеса решила отвлечься и так отвлеклась, что теперь собираюсь читать всю эту серию)) Итак, травница Тень ( Тень это прозвище, псевдоним, бабушка предупредила её, чтобы своим именем не называлась. Почему - узнаем дальше) после смерти единственного близкого человека -бабушки решила податься в город, на учебу в маг.академию. В дороге на нее нападают разбойники и спасает ... вампир Арт. Вместе с ним она входит в город. Не успев войти в город, на нее опять будет совершенно нападение и опять спасет вампир Арт. И вот Тень поступила, но совсем на другой факультет. Она выбрала некромантию. А дальше будут студенческие будни. И поразительно, совсем не скучные. Было интересно. Тень заводит друзей, с которыми они шалят как самые заправские безобразники.…

24 декабря 2023 г. 23:41

4 Первой книге тройка

Только со второй книги уже заинтересовалась,первую же мучила долго, заставляя себя читать. По итого цикл понравился, любовная линия не очень, ибо большой и сильной любви я там не увидела( для меня это немало важно) автор ее передала не очень. Снова банальная девственность главной героини... отсутствие постельных сцен, да и вообще практически полное отсутствие даже намеков на них. Много смертей ...постоянные проблемы.. Порадовал нетипичный гг, ибо его автор не стала делать идеальным мужчиной,но с намеком на это не обошлось... Понравился сам этот магический мир, драконы, архимаги и вампиры, ведьмы, вобщем полный набор. Я бы с удовольствием посмотрела бы сериал по этому циклу ️️

21 октября 2023 г. 18:58

5 Некроманты могут быть весёлыми.

Очень интересное и увлекательное фэнтези. Тень - героиня, которая находит на своё мягкое место приключения. Нас ждёт обучение магии, предсказания, тайны. Очень люблю часть истории, где Тень проводит тренировки со своим наставником. Книга очень весёлая, да и вообще некроманты здесь не мрачные а самые весёлые ребята, которые любят подшутить над светлыми.

В следующей части думаю, что история будет более мрачной. Буду продолжать читать цикл дальше.

10 сентября 2023 г. 14:53

4 Спойлер

Травница, по прозвищу Тень, после смерти бабушки направляется в престижную Академию магии на обучение. И как бывает с главными героинями, её поступление начинается с трудностей, но на то она и главная героиня, у неё появляются куча друзей, которые за неё костьми лягут, спасут от трудностей, которые возникнут во время учёбы, ну и куда без любовной невидимой линии (почему невидимой, да потому что толком про любовь не было слов, но она вроде как всё же есть) между ГГ и архивампиром Артурчиком.

В целом  книга не плохая, было интересно её читать, но местами было ощущение, что это уже настолько захоженные тропы, что задаваться вопросом "что было дальше?" даже не требуется, и так всё понятно, хотя что понятно то, ещё как минимум две книги надо будет дочитать

24 сентября 2023 г. 21:09

5 Некроманты на самом деле очень весёлые, но недопонятые

Это книга с очень хорошо продуманным фэнтезийным миром. Тень - непоседливая главная героиня (просто шило в одном месте и детектор неприятностей там же). Некроманты вообще самые весёлые из всех факультетов. Я вообще представляю троицу некромантов как троицу из ГП, стоящих перед Макгонагалл: "И почему вы трое всегда там, где неприятности? ". Юмор в книге шикарный, сможет поднять настроение моментально. Единственное, что меня смутило - резко появившаяся любовь главной героини, к которой не было предпосылок.

NimzSeating

14 июня 2023 г. 10:57

Первая книга остановилась на весьма драматичном моменте, так думала я, и как я ошибалась, потому что во второй книге драмы было море. Нет, не так МОРЕ!

Противостояние продолжается и, к сожалению, лозунг второй книги "светлые не равны добру, темные не равны злу". Все они находятся где-то между. Светлые не успокаиваются, темным приходится оборонятся.

На этом пути будут найдены новые герои, которых очень ждали в первой книге, например, Родерик. Сколько о нем упоминалось и вот он собственной персоной. Кстати, его личная история оказалась весьма интересной.

Понятно, что я слежу больше за Тенью, Артом и Ари и, кажется, секреты Арта и Ари раскрываются по-тихоньку. Нет, они не стали белыми и пушистыми, они более чем подтверждают свою репутацию, но вся троица - мои любимцы. Возможно, потому что…

Ninfea

любитель лёгких книг)

2 апреля 2023 г. 17:51

3.5 ".... Тьма — такая же неотъемлемая часть этого мира, как и свет, а Смерть — тем более" (с)

Ещё одна история в копилку академий. Девушка Тень (это её вымышленное имя) отправляется для поступления в академию, она отличная травница, её всему научила бабушка, только не успела поведать историю её рождения. Тень совершенно не знает своего прошлого. Если честно, то повествование получилась немного сумбурным и слишком запутанным. Да и мир перенасыщен разными существами и магами темными, белыми. Сначала Тень, знакомится с вампиром, и вот она уже отмеченная тьмой. А при поступлении в академию она знакомится с эльфом и отправляется на факультет некромантии.

Далее вроде и есть немного учёбы, но при этом она проскальзывает непонятными кусками. Плюс само обучение было каким-то, честно говоря, странным, потому что на курсе некромантов оказалось всего лишь девять человек, и все они такие…