Проклятие некроманта: Проклятие некроманта. Скрижаль Мораны. Узоры тьмы. Ярость тьмы (сборник)

Жильцова Наталья

rainbows

одержимый носок

10 ноября 2012 г. 22:49

великолепное русское фэнтези. да еще и о темных. да, здесь есть и рояли в кустах, слегка марисьюшные герои, штампы, но это все просто великолепно подано. осталось только найти бумажный вариант книги.

5 октября 2012 г. 12:14

Любителям про академии + немного любви + приключений. Тем возможно понравится. Нет безумно розового романа. Мужскому обществу думаю не стоит читать. Сильно многое не ожидать. Шуток про попойку и разные койки нет, главная героиня девушка. В книге есть вампиры и эльфы. В принципе не считаю, что время потратила зря. Мир со своими фишками. Не ожидайте, что на каждой странице на героиню будут сваливаться неприятности, будут передышки. Не плохо, не хорошо и прочитано. Вторую буду читать.

rijka

10 июля 2012 г. 13:46

Очередная история об обучающейся магии девушке совсем не вызывает раздражения. Ее любовь не навязчива, а магия не всесильна. Конечно, она борется не с картошкой на кухне, а с неведомыми силами, не очень-то и интересовавшимися, а хочет ли она этого. Книга очень ровная и вполне годится для коротания вечера

Riona

24 августа 2011 г. 16:37

Книга мне неожиданно понравилась. Возможно на фоне брошенного незадолго Перумова, с его бесконечными опусами, а может действительно в книге что-то есть. Очень понравилось то, что здесь нет мега-супер всесильного главного героя, от которых меня тошнит. Понравилось то, что в книге есть какая-то естественность. В общем, неплохая книга для отдыха. 9/10

4 октября 2010 г. 22:20

Если вы очень любите истории об обучении неофитов в магических академиях и последующей практике, о том, как нелегко быть некромантом, а так же истории о людях, чья жизнь - лишь служение Пророчеству и не более того - то эта книга для вас. Во всем прочем легкое чтение с еще более легким намеком на романтические отношения двоих товарищей, которые в нормальных обстоятельствах даже бы и не встретились. Для "почитать на вечер" самое оно - и смешные моменты имеют место быть, и взгрустнуть есть где.

NomenDedit

5 мая 2017 г. 15:04

3 видимо, это проклятье сработало ....

Читала книгу, радовалась,что нашла что-то новое .... а на последних 5-ти страницах поняла- уже её читала! Читала и забыла! Вот, перечитала..пройдёт неделя и опять не вспомню о чём она. История, вроде, хорошая.. Но как под чарами - сложно вспомнить о чём сюжет. В общем, скрасить вечер и не забивать себе мозг.

24 апреля 2022 г. 17:36

4 Без сильных переживаний, зато с юморком

Немного ванильно, слегка странно, но в целом интересно. Я бы сказала, не скучно - с главной героиней постоянно что-то происходит, она вечно где-то путается и что-то нарушает. Словом, делает всё то, что делали Гарри, Рон и Гермиона, даже волшебная школа имеется.

Только вот здесь героиня не особенно прикрывает это всё великой целью, предназначением или общим благом - и это, на самом деле радует, потому что нет пресловутого "я стремлюсь всех спасти, а мне все мешают". Нет, героиня просто живёт, учится, делает вещи, за которые её давно должны были исключить ко всем чертям. А ещё она самая исключительная - и даже не из-за того, что всё ещё продолжает учиться в этой академии, а просто по факту рождения, но в этом ведь и суть подобных книжек.

Не сказать, что идея с исключительным главным героем,…

29 февраля 2024 г. 02:41

История топ, юмор, мир, слог, но выбор любовной линии мне не понравился, там был парень, в этой истории, который подходил больше, по моему мнению. Советую всем, а если вам и лл зайдёт, то будет полнейший топ

18 декабря 2022 г. 14:05

Таки дочитала. Проглотила книгу за день. Очень уж хотелось узнать, что будет с Тенью и Артом. И таки хэппи энд случился. Что меня порадовало. Через тернии к звёздам.

24 марта 2020 г. 16:13

4 Не плохо

Сюжет понравился, правда гг как по мне через чур слабая и зависимая. Такая себе... вечная жертва. Но в целом сюжет не банальный. Так что спасибо.