Ninfea

любитель лёгких книг)

2 апреля 2023 г. 17:51

3.5 ".... Тьма — такая же неотъемлемая часть этого мира, как и свет, а Смерть — тем более" (с)

Ещё одна история в копилку академий.
Девушка Тень (это её вымышленное имя) отправляется для поступления в академию, она отличная травница, её всему научила бабушка, только не успела поведать историю её рождения. Тень совершенно не знает своего прошлого.
Если честно, то повествование получилась немного сумбурным и слишком запутанным. Да и мир перенасыщен разными существами и магами темными, белыми. Сначала Тень, знакомится с вампиром, и вот она уже отмеченная тьмой. А при поступлении в академию она знакомится с эльфом и отправляется на факультет некромантии.

Далее вроде и есть немного учёбы, но при этом она проскальзывает непонятными кусками. Плюс само обучение было каким-то, честно говоря, странным, потому что на курсе некромантов оказалось всего лишь девять человек, и все они такие удивительные. А вот кураторы у них очень страшные, но при этом и не страшные и даже добрые)

В конце концов Тень узнает свое прошлое вернее, прошлое своих родителей и, казалось бы, об этом узнали все, но при этом никто ничего не делает. А дальше идет большая череда каких-то непонятных нелогичных поступков, Тень оказывается там, где не должна, но никто не понимает, как она туда попала. Ну это странно, что, зная её прошлое, за ней никто не следит… Сумбурноак и мой отзыв).

А вот романтическая линия, которая, конечно, должна всегда присутствовать, она тут неожиданная и совершенно внезапная. В чувства Тени сложно поверить…

В целом, к концу книги немного вчитываешься и уже возможно даже возьмёшь вторую. Но нет такого эффекта, когда читаешь на одном дыхании и не хочется закрывать книгу. Есть и провалы, которые тебя немножечко разочаровывают.

Книга прочитала в рамках игр:
- "Школьная вселенная"
- от А до Я