18 июня 2011 г. 02:54

о боги! о боги! о боги! столько положительных слов об этой книге! жутко захватывающая! жутко приключенческая! на пути у главных героев целая куча преград и хочется читать быстрей, чтоб узнать, как же они выпутаются в этот раз! совершенно неспокойная книга, тщательно продуманная (как и все, что писал Жюль Верн) и увлекательная. вызывает только позитивные эмоции - отчасти из-за чувства справедливости автора. Жюль Верн для меня идеальный писатель!=)

margo000

5 декабря 2010 г. 15:06

Даже запах книги помню.... М-м-м. Невероятно увлекательная история!!! Непредсказуемые повороты событий, риск, предательство и героизм героев - и всё это в такой колоритной обстановке!!!

(сходила к книжным полкам, вытащила эту книгу, подержала в руках, повздыхала, поставила на место) Эх, ну чего ж так мало времени остается на перечитывание любимого!!!..

Silviabianca

17 июня 2010 г. 13:53

В свое время просто обожала Жюля Верна. Эта книга не была самой любимой, но юный герой, брызги моря в лицо и свежий ветер в парусах, вкупе с потрясающими описаниями, живой динамикой повествования и захватывающим сюжетом, безусловно, не могли оставить меня равнодушной.

defederge

4 февраля 2009 г. 19:05

Помню, что в свое время прочитала всего Жюля Верна. Эта книга была одна из первых. Приключения, о чем же еще можно мечтать, тем более, что герой одного с тобой возраста (встречи с разбойниками, каторжанами, работорговцами). Восхищало мужество и отвага, стойкость, умение дружить и дорожить дружбой.

24 апреля 2022 г. 21:11

5 Книги для подростков читайте подростками

Почему читала- потому переезжала и что лежало сверху упакованной коробки, то и достала. О самой книге: Жуль Верн потрясающий автор приключений, сюжет закручен, интересно, познавательно, география учится лучше, чем в школе (хотя кому интересно преподавали географию? Мы только залежи угля на контурной карте рисовали). Конечно завидуешь людям, которые видели ещё нетронутую экзотическую природу, общались с интересными людьми и не были обременённы офисным рабством и отпуском в 28 дней за весь год!!! Но все-таки немного смешат высокопарные фразы, джентельменские привычки даже в дикой Африки. Я помню мне все это нравилось подростком, но сейчас смешно и закрываешь книгу и думаешь «какая глупость». p.s. Сестра говорит, что люди бывают разные и это я немного испорченая