3 марта 2009 г. 10:30

"Завтра и в каждую годовщину смерти, до тех пор, пока будут существовать "Угодья лучшего мира", мистер Джойбой будет получать почтовую карточку: "Твоя маленькая Эме виляет сегодня хвостиком на небесах, вспоминая о тебе"."

лищь прочитав книгу, можно оценить весь прекрасный ужас этой фразы..

7 апреля 2008 г. 13:35

отличная сатира. образец английского юмора. любимое из Во.

21 июня 2020 г. 14:59

4 Смерть - это не ваша личная трагедия, а участь всякого человека

Автор с первых строк знакомит нас с миром похоронных услуг - сначала в сфере домашних животных, а потом - людей. Процедуры, которые происходят с человеком в фирме "Шелестящий дол", чтобы отправиться в последний путь, описаны довольно интересно и с некой ноткой иронии. Вы познакомитесь со Ждущими Своего Часа и Незабвенными⚰.

Похоронный бизнес - это лишь обертка тех событий, которые развиваются на его фоне. В романе тонкой ниткой проходят линии любви и противостояния. Любовный треугольник между главным героем Деннисом, его возлюбленной Евой и коллегой Евы по работе - Джонбоем. Противостояние - между англичанами и американцами, между системой и человеком в ней, конкуренцией в бизнесе.​

Сможет ли любовь победить в этом водовороте противостояний? Да и любовь ли это?

Для меня книга оставила…