Растем вместе. С младенчества до подросткового возраста с любовью и уважением

Карлос Гонсалес

Мы продолжаем расти вместе с нашими детьми с помощью книг доктора Карлоса Гонсалеса, в которых он советует, как стать настоящими родителями, способными помочь нашим маленьким детям.

В своей новой…
Издательство: Ресурс

Lenisan

3 июля 2018 г. 22:27

3 Собрание статей о том о сём

(Самое банальное начало рецензии) Я ожидала чего-то... не знаю... чего-то, соответствующего названию, например. Но с Гонсалесом ведь как - то пусто, то густо. "Растём вместе" - это совсем, совсем пусто. Во-первых, ужасная редактура. "Исследования проводились среди более чем шестьдесят детей". Мама дорогая >_<. Во-вторых, отсутствие структуры. Это не цельная книга, а набор статей. Разберу по темам:

1) Современные родители. Тут мне не нравится то же, что у Петрановской, у Сирсов и у многих, в общем-то, других, а именно - утверждение "испокон века делали вот так" зачастую становится главным аргументом, почему "вот так" делать лучше. Я отношусь к любой идеализации прошлого с изрядной долей скептицизма, а потому недоволен. В общих чертах: небольшая часть книги, в которой Гоналес сравнивает то,…

Введение

kotrian

Много читающая Многомама

9 октября 2017 г. 02:14

5 Уважайте Личность в своем ребенке

Как и во всех своих ранее опубликованных книгах, Карлос Гонсалес затрагивает в своей работе тему уважительного и любящего отношения к детям. Но если в книгах "Целуйте меня" и "Мой ребенок не хочет есть" автор преимущественно рассматривает ранний возраст ребенка - от рождения и примерно до школы - и все аспекты родительства, связанные с особенностями ухода, питания, грудного вскармливания и сопутствующих вопросов, то здесь мы имеем возможность услышать мнение автора о более старших возрастах. Проблемы подросткового возраста, построения семейных взаимоотношений, выбор системы воспитания и размышления о том, как стать авторитетом для ребенка, как научить его слушаться старшего и следовать за ним без угроз и криков, как стать для ребенка проводником в мир взрослых.

Книга написана, как…