4,1

http://www.psitren.ru/articles5/132-fl.html: Перед вами несравненный труд Фредерика Лебуайе о родах и рождении.

Ошеломляющая искренность. Выразительная правда жизни.

То, что мы хотели бы…

4 апреля 2019 г. 10:22

4 Не "я родила", а "ребенок выбрал родиться"

Глубокая и чувственная книга о процессе рождения. О том, как важно быть сосредоточенными на младенце, а не только на матери. О том, как помочь новорожденному совершить мягкий переход из знакомого рая в новый, обжигающе-неизвестный мир. Оценка четыре потому что хочется добавить больше информации про последствия и важность мягкого рождения.

4 апреля 2019 г. 10:22

4 Не "я родила", а "ребенок выбрал родиться"

2 января 2016 г. 16:42

О, это чудесная книга. Я не перестаю повторять, что нашему миру не хватает осознанности. Нет, мы не ужасные монстры, которые творят зло ради зла. Мы просто не достаточно понимаем всю глубину наших слов, поступков, чувств и эмоций. Почему? Потому что нас этому не учат в школах, потому что наши родители не знают как это, так как не получили примера от своих родителей. Чувство такта, сопереживания, сочувствия... Увы, этим обладают только единицы. И эта книга открыла мне еще одну дверь. Я более глубоко поняла, почему мы бываем так жестоки и не способны к безусловной любви (любви без всяких условий, не за что-то, а просто так, потому что ты существуешь). Фредерик Лебойе показывает, что с первых минут жизни новорожденный получает такую порцию грубости и бесцеремонности, терпит так много боли и…

Подборки