4,7

...Вот скала / Где над морем улитка жила / И вздыхала она то и дело: / - Как мне все надоело! / Мир огромен, а я тут сижу на скале, / А могла бы уплыть на большом корабле... / ...Или... или, может…
Издательство: Машины творения

Marikk

Чего-то немного знаю)))

18 ноября 2021 г. 20:19

Книга о том, как важно путешествовать по миру, невзирая на различия в физическом облике. Жила-была улитка на пустынном острове. Скукотища!!! И вот мечтает она о том, чтобы увидеть весь мир. Есть мечта - иди к ней! Вот и улитка взяла свою жизнь в свои руки (или ноги, что там у нее!) и нашла себе целого кита! Тут-то и начинается кругосветное путешествие наших героев. Книга написана в стихах, с огромной долей юмора, но читать её интересно и детям, и взрослым. И иллюстрации смотреть, и рассказ пересказывать. Конечно, для формирования первых представлений эти картинки не подойдут, но ребята постарше точно оценят! Книгу вполне можно рекомендовать для чтения родителями детям (лет с 2.5-3) и для самостоятельного чтения. Читается легко и быстро. Ребенок счастлив - родители довольны!

И вот…

Улитка и кит, стихотворение

Перевод: Марина Бородицкая

ISBN: 9785902918493

Год издания: 2014

Победитель конкурса ВBС "Blue Peter Award", как лучшая иллюстрированная книга 2005 года для чтения вслух.

Лауреат: 2005 г.Голубой Питер (Лучшая иллюстрированная книга для чтения вслух)

Marikk

Чего-то немного знаю)))

18 ноября 2021 г. 20:19

И вот…

InsomniaReader

29 апреля 2021 г. 19:11

4 Любимое детьми

Относительно книг Джулии Дональдсон у меня возникает когнитивный диссонанс: с одной стороны, книги очень нравятся детям, конкретно эта о взаимопомощи, инклюзивности, если хотите, открытости, готовности к переменам, с другой - стихи тяжёлые для воспрития, рифмы не спархивают с языка, просто прочесть в первый раз с листа правильно не так просто.

Попытаюсь сосредоточиться на положительных сторонах. Как уже отметила, я люблю такой посыл в детских книгах, особенно если он ненавязчивый. Маленькая улитка, которую высмеивали за мечтательность товарки, нашла себе "попутчика" в путешествии ее мечты - кита-великана. Они увидели вместе много интересного, но вот - несчастье, и маленькая улитка спасает своего большого друга. Пласт тем, которые можно обсудить с ребенком, практически бесконечен - тут и…

Подборки