Мой ребенок не хочет есть. Как превратить кормление в наслаждение

Карлос Гонсалес

4,5

Это не методическое пособие, как заставить ребенка есть больше. Центральная идея этой книги - не заставлять ребенка есть, никогда, ни по какой причине и ни при каких условиях. Доктор Гонсалес,…
Издательство: Ресурс

28 февраля 2023 г. 20:57

4 "Не можешь - научим, не хочешь - заставим"

На эту книгу я вышла по рекомендации одной известной многим мамам блогерши, которая ведёт канал о прикорме. Хоть книга и называется "Мой ребенок не хочет есть", я всё же надеялась, что помимо проблем малоежек найду в ней какие-то рекомендации по составлению оптимальных блюд для ребенка первого года жизни. Но автор, вопреки моим ожиданиям, вовсе не планировал освещать в своей книге все вопросы по питанию. Главная идея книги:

Не заставляйте ребенка есть

присутствует практически на каждой из 200 страниц, почти в каждой главе. Как какая-то мантра для беспокойных мам. К слову, отчасти по этой причине книгу можно было бы смело сократить вдвое, а то и втрое. Просто автор переливает из пустого в порожнее одну и ту же фразу на протяжении большей части своей книги.
Здесь Вы не найдете никакой…

ISBN: 978-5-90539-214-6

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 200 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 140x210

28 февраля 2023 г. 20:57

4 "Не можешь - научим, не хочешь - заставим"

Не заставляйте ребенка есть

Здесь Вы не найдете никакой…

Paragon

1 сентября 2020 г. 15:30

Отличная книга - читала ее во время кормления дочери и засыпала обычно после двух страниц =)

О чем она? О том что не надо заставлять детей есть если они не хотят. О том что детям нормально есть мало, и уговаривать, манипулировать и как-то еще запихивать в них больше - вредно со всех точек зрения. Вот, это все что там написано, все остальное - это разные истории о том как мама Мануэла (и другие мамы) не могла накормить маленького Паблито (других детей) и что ей говорили разные люди, врачи и не только.

Зачем читать всю книгу? Наверное чтобы успокоиться, что истории бывают разные. Еще интересна глава в конце про развитие педиатрических подходов к кормлению ребенков. Ну и то что я вынесла фактически: повод для беспокойства - это если ребенок начинает терять вес, при этом темпами 1кг в неделю…