3,6

В этой книге собраны советы о том, как сделать свою жизнь более экологичной. Автор не призывает отказываться от удобств и комфорта современного мира. Он предлагает набор альтернатив. Экологичный…
Издательство: Издательские решения

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

10 сентября 2019 г. 23:26

2.5 Прописные истины или нечто новое?

Здесь определенно есть интересные мысли, но очень жаль, что некоторые из них повторяются (т.е. по факту там меньше 100 советов). Стоит отметить, что один из "советов" вообще обрывается по середине, что неприемлемо в книге, за которую ты платишь деньги.

В общем и целом идея отличная, а вот воплощение подкачало, как будто черновик читаешь. Советую ознакомиться тем, кто совсем не в теме осознанного потребления и экологии(или только вступил на этот путь), эти советы помогут вам взглянуть на обычные вещи под другим углом и изменить в себе некоторые привычки.

ISBN: 978-5-4474-5885-0

Год издания: 2016

110стр.

Жанры:  №82 в Руководства

Теги:

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

10 сентября 2019 г. 23:26

2.5 Прописные истины или нечто новое?

8 июля 2018 г. 05:50

4 Маленькая кнопка - большой ликбез

Книга эта попалась в разгар моего экологического интереса :) К тому времени я прочла уже кучу статей и лайфхаков, но всё-таки кое-чему удалось меня удивить :) Открытие номер 1: в туалетах ТЦ не спроста на стене ДВЕ кнопки! Если нажимать на маленькую,расход воды будет гораздо меньше.

Что ещё интересного помимо того, что нужно перейти с одноразовых предметов быта на многоразовые: *совет покупать макароны в картонных упаковках (Barilla и пр.) *использовать цедру для ароматизации, скрабов, цукат и пр. *заваривать листовой чай и молотый кофе *отказ от упаковочных плёнок в пользу газет *домашняя косметика вместо покупной *воду для чая лучше кипятить в необходимом(малом) количестве (увы,мой муж не хочет этого признавать,как и напрасный расход воды в принципе...) *старый айфон можно сдать…