Ольга Мироненко - Ахилл не носил одноразовых бахил. Понятное руководство по экологичному образу жизни

Ольга Мироненко

3,6

Книга от известных экологов Ольги и Елены Мироненко расскажет о том, как легко и без обязательств обзавестись несложными привычками на каждый день, которые сделают реальный вклад в ваше здоровье и спасение планеты. Вы узнаете, чем вредны чайные пакетики для организма, почему стоит отказаться от кассовых чеков и банковских выписок, полезно ли пить воду из пластиковых бутылок. Исследуйте вместе с авторами свое ежедневное окружение: предметы быта и обстановку дома, походы в магазины и кафе, путешествия и праздники и научитесь делать свое пространство более экологичным.
Серия: Жизнь в стиле эко

17 июля 2022 г. 00:15

3 а нужна ли книга?

В книге собрано много полезной информации: советы, интересные факты и т. п. Но есть одно но: человек, который хоть немнего интересуется этой темой, уже знает, либо в процессе освоения этой информации так как ей наполнен весь интернет, и в том числе  спасибо прекрасным эко-блогерам за просвещение умов. Стоило ли собирать все это в книгу и тратить на неё бумагу, ведь ее купит скорее всего тот человек, который уже заинтересован в экологичным образе жизни (не думаю, что человек, который решил жить экологично первым делом потянется к книге, а не в интернет) . Хотя я сделаю доброе дело и передам ее тем кто меньше знает как правильно перейти на экологичный образ жизни. ( может на это был расчёт при выпуске книги? ) В экспертности  авторов сомнений нет, все разложено по полочкам и подано в очень…

ISBN: 978-5-04-109793-6

Год издания: 2021

Жанры:  №30 в Экология

Теги:  Нхл, Ru, 2kВсе теги

17 июля 2022 г. 00:15

3 а нужна ли книга?

2 июня 2022 г. 09:40

Количество книг об экологическом образе жизни на сегодняшний день вполне способно сравняться с объёмами пластиковых отходов в мировых океанах. Елена и Ольга Мироненко, специалисты с большим опытом, на 800+ страницах делятся опытом ведения экологического образа жизни: как уменьшит экослед, отказаться от ненужных покупок, защитить природу от своего ежедневного влияния.

Если трезво оценить книгу, то – это очередной сборник советов, которые на просторах всемирной паутины найти можно, постучав по клавиатуре. Поэтому, если вы когда-либо в своей жизни интересовались темой эколайфстайла, то в книге для вас не будет новой информации. Авторы собрали в одну книгу всё, что можно прочитать в интернете на разных сайтах, по разным поисковым запросам.

Книга разделена на сферы человеческой…