ami568

10 октября 2017 г. 16:29

4 Увлекательно, но раздражает.

Третий рома серии Шопоголик написан не хуже, чем предыдущие, меньше повторов сюжетных линий и идей из прошлых романов.

Главная героиня никак не вызывает добродушную улыбку, снисхождение к ее страстишке покупать все, что глаз видит ну никак не приходит. Она просто выводит из равновесия своей беспечностью, незрелостью. Возможно, таковой и была задумка автора. Но скорее всего, нет.

Ужасно раздражает проблема выбора героини. Где отмечать свадьбу??? Да просто можно отметить в 2- х местах, но в разные даты!!! И все!!! Позвони маме и скажи, что давай перенесем свадьбу на пару недель, и проблема решена!

Читаю дальше. Мама героини почему то решила, что может сам единолично заниматься организацией свадьбы, полностью на свой вкус. И так как она вкладывает в это всю себя, Ребекке неудобно и страшно…

16 апреля 2016 г. 16:33

книга мне не очень понравилась. да легкая, да с юмором. но юмор примитивный,да и к концу я уже просто пролистала книгу, чтобы узнать чем закончится. не думаю, что захочу еще что-то читать из этой серии.

belka4700

13 апреля 2016 г. 20:11

Очередная книжечка о веселых похождениях Бекки Блумвуд. Удивительно, но на этот раз у девушки проблемы не с деньгами/финансами/долгами/кредитами, а со свадьбой. И опять же - дело не в том, что на свадьбу нет денег (или все они УЖЕ потрачены на салфетницы), а просто Бекки: а) как настоящая девочка хочет почувствовать себя принцессой (поэтому она празднует свадьбу в "Плазе") б) любит свою семью всем сердцем (поэтому она празднует свадьбу дома) И если вы думаете, что выполнить оба эти условия сразу невозможно, то вы плохо знаете Ребекку. Мне понятны муки ее выбора: иногда похожая диллема бывает на новый год - праздновать в кругу семьи или пойти на тусовку к друзьям. Но это новый год, а свадьба-то бывает раз в жизни (при хорошем раскладе)!

Читается книга как всегда легко, непринужденно и…

nad1204

28 октября 2015 г. 19:05

Хихикала всю дорогу! На этот раз Бекки вляпалась в совершенно невероятную историю: ей предстоит выйти в один и тот же день замуж в Лондоне и Нью-Йорке. Заметьте, за одного и того же мужчину и наполовину с одними и теми же гостями! А всё потому, что не смогла вовремя сказать "нет" своей напыщенной свекрови. Да и вариант та предложила шикарный — свадьба мечты в отеле "Плаза". Что же, можно было освободить от свадебных хлопот и расходов родителей. Но... Очень уж они были счастливы за дочку и с удовольствием продумывали детали свадебного пира. Так и металась Ребекка между двух огней, но небеса благоволят непутевой, но такой обаятельной героине. Что же произошло?! Нечто невероятное, но вполне себе возможное! Читайте! И хорошего вам настроения!

27 января 2015 г. 21:19

Хотела бы и я немного быть принцессой.

Давно хотела познакомиться с творчеством Софи Кинселла. Ее произведения я представляла легкой чтивой, которая создает атмосферу некой гармонии и снимет напряжение, беспокоиство.

Я не ошиблась. Книга и вправду оказалось именно такой, хотя где-то страниц 180-200 главная героиня меня раздражала своей беспечностью, неумением отвечать за свои действия и поступки, вечно откладывающая то и дело на завтра, а то и до самого некуда, что было и смешно, и глупо, и эгоистично с ее стороны. Под конец я начала размышлять над тем, почему писательнице так понадобилась такая героиня, хотя я предпологала, что в жизни можно встретить и того хуже.

Но, Софи, молодец, несмотря на беспечную героиню довела историю до логического конца. И не плохо написала. Возможно, здесь…

Kate_hamster

6 июля 2014 г. 16:14

"Шопоголик и брачные узы" является моей самой любимой книгой из этой серии. В ней нет банков, долгов по карточкам и счетов под матрасом, зато есть романтика, любовь и свадьбы, а я просто их обожаю. Причем свадеб сразу две и они такие разные. Здесь тебе и стильная свадьба-мечта в "Плазе" с волшебным лесом, шикарным банкетом, оркестром, толпой именитых гостей и шедевральным дизайнерским платьем. И конечно же домашняя английская свадьба с шатром, близкими людьми и маминым свадебным платьем.

Только вот Ребекке нужно выбрать одну свадьбу, а никого обижать она не хочет и прячет, как страус, голову в песок, надеясь, что проблемы сами исчезнут, хотя в конце концов она их изящно и неожиданно решит.

Книга перечитана в ходе игры "Назад в прошлое"

3 июня 2014 г. 02:11

Милая книжка о том, как барышня пытается выйти замуж. Точнее о том, ка ее родители и мама мужа устраивают две параллельные свадьбы, а невесте приходится скрытничать и уворачиваться. А потом она гениально выходит из положения и придумывает такое свадебное путешествие, что впору обзавидовться. Наверное, книжка очень смешная, но я слишком нервничала, читая ее, по личным причинам. Но очень понравилось. Говорят, это одна книжка из серии, и, мне кажется, в отпуск я почитаю что-нибудь еще. А еще для женского романчика здесь отлично прописаны характеры персонажей.

28 июля 2013 г. 16:57

Потрясающая книга! В очередной раз много смеялась над юмором автора. До конца книги не могла понять, как же героиня выйдет из затруднительного положения и выход, конечно, оказался самым логичным. Как и предыдущие книги из этой серии, история читается на одном дыхании. И Бекки, как всегда, лучшая! :)

Alexandra_Rei

24 января 2013 г. 18:24

Итак, Ребекка живёт в Нью-Йорке и занимается любимым делом, выбирает наряды и делает покупки. Неожиданностью становится предложение выйти замуж, от которого она просто не может отказаться, хоть и не планировала этого совсем. Но как всегда, водоворот неприятных событий закручивается вокруг неё, и ей надо выйти замуж в двух местах одновременно, к тому же в разных странах. Софи Кинселла к третьей книге цикла всё ещё не выдохлась, юмор на уровне, сюжет держит в напряжении. Единственно упущение - грудничок, поедающий на свадьбе клубнику - изверги! О__о

20 ноября 2012 г. 07:26

Замечательная книга, как обычно героиня попадает в передряги, и до последнего момента не желает искать выход из ситуаций, читая книгу не покидает чувство заинтригованности - ну когда, когда ты соберешься и все сделаешь? - вот вопрос на протяжении всего времени. Но как обычно в самый критический момент, все случается и я в очередной раз восхищаюсь находчивостью героини! Реббека - это воплощение многих женщин на земле, да и не только женщин! Сколько среди нас людей которые тянут все до последнего и в самый последний миг.... делают дело на самом высшем уровне?! Дочитав книгу, на душа радость и умиротворенность...хочется жить, меняться, добиваться успехов и не сдаваться!