27 января 2015 г. 21:19

Хотела бы и я немного быть принцессой.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Давно хотела познакомиться с творчеством Софи Кинселла. Ее произведения я представляла легкой чтивой, которая создает атмосферу некой гармонии и снимет напряжение, беспокоиство.

Я не ошиблась. Книга и вправду оказалось именно такой, хотя где-то страниц 180-200 главная героиня меня раздражала своей беспечностью, неумением отвечать за свои действия и поступки, вечно откладывающая то и дело на завтра, а то и до самого некуда, что было и смешно, и глупо, и эгоистично с ее стороны. Под конец я начала размышлять над тем, почему писательнице так понадобилась такая героиня, хотя я предпологала, что в жизни можно встретить и того хуже.

Но, Софи, молодец, несмотря на беспечную героиню довела историю до логического конца. И не плохо написала. Возможно, здесь действовала исключительно везение, чем сама удача, и, к тому же на стороне героини были преданные друзья, с помощью которых действовала и писательница, и главная героиня, организовав две свадьбы почти в один и тот же день на двух континентах - Нью-Йорк и Лондон.

Каждой девушке хотелось бы хоть раз в жизни ощутить себя сказочной принцессой - красивое платье, принц-кавалер, летящие с небес лепестки роз, восхищенные взгляды и шепоты за спиной, группа музыкантов, многоэтажный торт. И Ребекка не исключение. Конечно, не все идет так гладко - есть и тучи, непогода и непредвиденные обстоятельства. Как и полагается в красивой "сказке".

Моя оценка 8/10.