30 июля 2010 г. 12:34

Первые две книги мне очень нравились. Лёгкие, смешные, интересные. На третьей Кинселла сдулась. Несмешно, нудно, читала через силу, язык казался совсем уж примитивным, Бекки - совсем уж глупой, ситуации - совсем уж надуманными. Да ещё и какой-то намёк на поучительность (получилось не очень). Серию дочитаю из принципа, но своё отношение как к некогда любимым книгам о Бекки Блумвуд, шопоголике, так и к Софи Кинселле, меняю в худшую сторону, особых надежд не возлагаю, новых книг не жду. Так-то. Остальным советую читать первые две книги и на этом прерывать знакомство с серией, чтобы не портить впечатление. Да и если это вам о чём-то скажет - первые книги я читала меньше, чем за день, эту еле одолела за неделю.

7 сентября 2010 г. 12:40

Первые две книги однозначно прошли сквозь меня. Просто замечательно, легко, весело. Далее уже начинаешь уставать...НО не бросаешь, ибо каждый раз все более чумовые ее фантазии, шутки и неловкие ситуации, в которые она попадает. Да, думаю каждый видит, в Бекки Блумвуд, что-то похожее с собой. И это оправдание, когда покупаешь новые туфли от Prada, это не трата денег, это вложение в капитал.

23 июля 2010 г. 12:37

Это первая книга про Шопоголика, которую я прочитала, наверно поэтому она мне и понравилась. Легкое веселое чтиво, как раз для летнего отдыха :)

28 февраля 2010 г. 19:19

Ну вот Бекки Блумвуд и преодолела еще один период в своей жизни. В этой книге впервые покупки не являються основой. а служат фоном для развития событий. И как не странно на этот раз смекалка Бекки Блумвуд и можно даже сказать некоторое чудо помогает ей ка ки всегда выйти сухой из воды. На этот раз она еще и не просто выворачиваеться из долговых обязательств, а вступает в более значимые семейные обязательства. Что ж буду следить за дальнейшим развитием событий.

Edith

9 августа 2009 г. 17:01

Книга понравилась несколько меньше предыдущих. Наверное, не стоило читать их подряд, даже беззаботная летняя атмосфера, когда в принципе не хочется излишне грузить мозг, не смогла спасти. Бекки довольно сильно утомила своей глупостью, умением постоянно влипать в какие-то странные истории и неумением из них выбираться (за нее это делает Кинселла и причем, как мне показалось в этой книге, довольно неумело). Конец как обычно очень happy. Но через две недели я с трудом вспоминаю все подробности сюжета.

4 июля 2009 г. 13:43

Если раньше авантюры, в которые Бекки влипала из-за собственной глупости, касались только её, её денег и её взаимоотношений с банками (статью о ней во второй книге в расчёт не берём - её возникновения и самый умный человек не смог бы предугадать), то теперь её махинации в любом случае либо причинят боль её семье и друзьям в Лондоне, либо окончательно испортят отношения между Бекки и Элинор, и, что более важно - между Элинор и Люком. И как бы ни был мал объём мозга главной героини, не понимать этого она не может. Однако же тянет до последнего, надеясь, что всё разрешится само собой, по схеме "если я спрячусь с головой под одеяло - монстр исчезнет". И монстр исчезает лишь благодаря фантазии автора, притянувшей в очередной раз за уши на редкость нереалистичный даже для себя конец. Чтобы…

panda007

22 июня 2009 г. 13:23

Из всех книг про Шопоголика больше всего люблю именно эту - потому, что читала первой, наверное. Никакого сравнения с другими атворшами, пишущими в том же жанре и в схожем стиле - все очень точно, смешно, остроумно, иногда даже зло. И потом, что может вообще быть смешнее свадьбы и описания подготовки к ней?

Julianna

6 февраля 2009 г. 18:45

Признаюсь, третья подряд книга про шопоголика немного поднадоела. Да, соглашусь, читается легко, местами забавно, местами глупо, однако Бекс начала разражать, а не умилять. Стиль и язык набил оскомину, и книга читалась через силу, только чтобы узнать, как же Бекс выкрутится из ситуации с двумя ее свадьбами, устроенными ее родителями и матерью ее жениха в Англии и в США в один день. Как обычно, все заканчивается happy endом

1 марта 2010 г. 02:29

концовка слишком предсказуема, но в целом книга понравилась. типичный chick flick - легко и с юмором (кстати. юмора в оригинале больше, чем в переводе)

1 октября 2010 г. 23:11

Книга попала "по наследству" от сестры. Все время пока читала, удивлялась, неужели такие люди и в самом деле существуют? На мой взгляд безответственные, пусть и увлекающиеся. Свою миссию книга выполнила в том смысле, что почитать мне на тот момент хотелось чего-то легкого, отключающего мозги. Да и читала я ее в основном на пляже, в тихом полуодиночестве:-) всего месяц назад, а кажется так давно...

Источник