4,3

Том 2. Произведения русских писателей, созданные в первой половине XIX века.
Серия: Таинственная проза
Издательство: Престиж Бук

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

19 июня 2024 г. 12:24

5 Панночка всё!

Ай, горе-горюшное зашло в селение сотника - померла любимая дочь, прекрасная панночка. Нет теперь счастья от пиров разгульных и веселий бедному отцу. Грусть и боль потери поселились в его в миг постаревших глазах.

Желает выполнить последнюю просьбу своей дочери — чтоб отчитывал ее три ночи студент-философ Хома Брут. Потому что он знает тайну её... Спасет ли Хома душу панночки или в этот раз победит нечистая сила?

Перечитав у любимого Николая Васильевича почти все, к своему стыду, "Вия" я прочитала только сейчас. В детстве было страшно, подростком не интересно. А вот сейчас захотелось.

И вот единственное, что мне пришлось не по нраву, так это то, что слишком маленькой оказалась книжица. С первого взгляда , но если поразмышлять, то можно на много знаком пост написать.

Тема поднимается очень…

ISBN: 978-5-371-00365-2, 978-5-371-00367-6

Год издания: 2013

Твёрдый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

19 июня 2024 г. 12:24

5 Панночка всё!

Тема поднимается очень…

10 июня 2024 г. 13:45

Интересная мистическая повесть с толикой юмора и печальным финалом. На мой взгляд, Николай Васильевич один из самых лучших писателей, мастерство которого переоценить невозможно. То, как он строит предложения, какие использует слова, как тонко шутит и передает атмосферу эпохи - высший пилотаж мира литературы. "Вий" не исключение. Сюжет затягивает с самых первых строк. Следить за судьбой главного героя Хомы Брута, студента философа из киевской бурсы, которому пришлось три ночи читать молитвы у гроба дочери сотника, очень интересно. Пересказывать более детально не вижу смысла, лучше прочитать самостоятельно.

Подборки