Произведения в жанре мистики и хоррора.
Серия: Фантом
Издательство: Гриф

KaushanLena

17 апреля 2024 г. 14:31

4 Книга-загадка

Интересная помесь классики и мистики! Мне, как любителю классических произведений, но не ценителю мистики, пришлось испытать необычные для меня эмоции.

История начинается на балу, где главный герой Руневский, знакомится со странным человеком, седым, но молодым, который утверждает, что перед их глазами упыри, то есть вампиры, и поясняет, как их можно отличить от живых людей. Развитие эта история получила на даче одной дамы, которая пригласила погостить нашего главного героя и с этого момента и начинаются необъяснимые видения.

В повести три истории, в которых задействован Руневский и которые переплетутся между собой в конце повествования.

Это не большой рассказ, но довольно захватывающий и запутанный. Я так и не смогла понять, имело ли место мистика, либо следовало поверить объяснению,…

Адские чары

Случай с немецким студентом

стр. 454-459

Танец мертвых

Перевод: А. Афанасьев

в сборнике автор не указан

стр. 460-467

Кентервильское привидение

Перевод: Юлий Кагарлицкий

стр. 468-493

ISBN: 5-7707-4996-7

Год издания: 1994

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 496

Оформление Ю.С. Ягодки.

Кураторы

KaushanLena

17 апреля 2024 г. 14:31

4 Книга-загадка

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

14 апреля 2024 г. 09:47

4.5 Милый и романтичный... ужастичек

Я жив, покуда я верю в чудо, Но должен буду я умереть. Мне очень грустно, что в сердце пусто, Все мои чувства забрал медведь. Король и шут, "Медведь" Ну что еще можно здесь поставить в качестве эпиграфа?) Я уже счастливо познакомилась с творчеством месье Проспера - точнее, с одной из самых знаменитых его новелл - "Кармен". Но всегда держала в голове, что у него есть две новеллы в жанре мистики: эта и Проспер Мериме - Венера Илльская . Интересненько... Начало (после небольшого пролога с дневником профессора) напоминает все, что мы любим - Брэм Стокер - Дракула (сборник) . Профессор языкознания приезжает в замок в Литовской области Жемайтии, чтобы перевести поэму на жмудский язык. Уже хорошо - хотя не совсем понятно, при чем тут медведи. Потом становится понятно - профессору…