10 октября 2021 г. 18:38

3 «Семена, проросшие в детстве, пускают глубокие корни» — роман «Пост сдал».

Заключительная книга в трилогии о противостоянии Билла Ходжеса и Брейди Хартсфилда, вышла в 2016 году в США, через год после второй книги и через два после первой книги. В 2019 году был снят заключительный третий сезон одноимённого телесериала.

Спустя несколько лет после своих злодеяний, Брейди развил в себе телекинетические и телепатические способности, пугая ими медсестёр и обслуживающий персонал больницы. За это время, он составил план мести не только для Билла, но и всему городу за попытку неудавшегося взрыва на концерте.

В отличии от первой книги, здесь нет того напряжения в сюжете, но и той унылости, что во второй тоже нет. Поэтому, книга находится между первой и второй. Спустя несколько лет после первого прочтения, сюжет книги я не помнил, хотя в отличии от второй книги, я помнил…

15 августа 2021 г. 20:12

«Пост сдал» Стивен Кинг 5/5

Бывший напарник Ходжеса - Пит, вызвал его на место убийства и самоубийства потому что жертвы связаны с дело Мистера Мерседеса, - одна из жертв. Ходжесу кажется это странным, ведь все показывало на жизнелюбие этих людей и планирование своего будущего. В это время в больнице, где лежит сам Мистер Мерседес, ходят разные слухи связанные с ним. Неужели множество жизней снова в опасности?

️ Последняя часть трилогии. Читается на одном дыхании. Осторожно! Вызывает слезки. Рекомендую читать на выходных, чтобы ничего не отвлекало. Я думаю, что эта трилогия достойна быть прочитанной не один раз.

23 августа 2021 г. 14:57

⠀⠀Серия таинственных самоубийств потрясает город. Кто за ними стоит? Билл Ходжес догадывается, что всему виной Брейди Хартсфилд по прозвищу Мистер Мерседес, даже несмотря на то, что он не в состоянии говорить и двигаться. Что-то ужасное пробудилось в его сознании...

⠀⠀Ну вот и закончилась эта трилогия, чему я очень рада. Я могу спокойно выдохнуть и как можно дольше обходить стороной детективы Кинга, потому что оказалось, что мне они не так уж и нравятся.

⠀⠀Начну с того, что у меня не случилось любви с главными персонажами и это, конечно же, сильно повлияло на моё восприятие происходящего. Там где некоторые плакали или переживали, я читала с покер фейсом. Я до сих пор искренне не понимаю, почему все так влюблены в главных героев.

⠀⠀Стивен Кинг всегда замечательно прописывает характеры…

MyWorldBook

Диванный критик

28 июня 2021 г. 18:42

Заключительная книга цикла про дедпена, про моего любимого детектива, вышедшего на пенсию.

«Мистер Мерседес» захватывающая книга, от Которой трудно оторваться.

«Кто найдёт, берет себе» мне понравилась больше. Прекрасный замысел автора, отголоски первой книги и непредсказуемый сюжет.

«Пост сдал»… честно, сложно ожидать чего-то от третьей книги в цикле. Я была твёрдо уверена, то именно вторая книга - вишенка на торте. Но как же я ошибалась! Именно «Пост сдал» выбил из меня весь дух. Именно эту книгу я читала и рыдала добрых 10 минут (а ведь умеет дядюшка Стиви, ох умеет он задеть!). Эта книга - потрясающий подарок для фанатов его творчества и этого цикла. Эта книга - идеальное завершение трилогии. Эта книга - мое безграничное восхищение и преклонение.

От всей души советую каждому…

10 августа 2021 г. 17:34

Книга в духе Кинга, читать было очень интересно! Однозначно не хуже первых частей серии. Даже показалось, что местами намного лучше. Есть грустные моменты, которые заставляли сдерживать слезы... Тем, кто читал первые два произведения цикла советую читать не задумываясь!

6 августа 2021 г. 17:05

4 Спойлер

Заключительная часть трилогии, без прочтения первой части картина будет не полной, хотя Кинг по мере повествования пересказывает события предыдущих частей.
Снова в центре событий детектив Ходжес и “мистер Мерседес”. Последний нашёл способ выйти за пределы своего тела, и запустить череду убийств.
В последней части трилогии нет такого напряжения, как в первой книге цикла. Всю книгу мы будем идти позади преступника, наступая ему на пятки. В книги есть мистическая составляющая, и на мой взгляд она снижает градус накала. Поскольку главный злодей теперь уже достигает всего не посредством своего разума, а за счет неожиданно появившихся способностей телекинеза.
Отличное завершение цикла.

8 июля 2021 г. 13:06

2 Детективная серия Стивена Кинга

Ура, я свободна от этих персонажей…Сразу после того, как расскажу вам о 2 и 3 части истории о детективе Билле Ходжесе.

«Пост сдал» (в украинском переводе «Кінець зміни») - это прямое продолжение первой книги, которая мне даже понравилась. И лучше бы Кинг этого не делал…

В реалистичную историю о маньяке автор добавил мистику и телекинез. В итоге убийца по уровню способностей превратился в божество, способное влиять на мысли и поступки людей.

Я буквально плевалась от книги и находила миллион причин отложить чтение, потому что по мере развития сюжета становилось все ужаснее.

Дочитала только для того, чтобы написать отзыв

В итоге, история в завершении серии вышла голливудско-киношной, где супер-злодею удаётся буквально всё, могущество его не знает мер и преодоление случается за пару страниц.…

Hatred

14 июня 2021 г. 20:19

Несмотря на полученные травмы во время фиаско на концерте "Здесь и сейчас", Брейди Хартсфилд смог выйти из комы и вовсе он не такой овощ, каким хочет казаться. У Красавчика есть план Z с мистером Зет, Зетбоем и "заппитами"

Как справиться с горечью от поражения? Попытаться наверстать упущенное и добить повзрослевших детишек. Как? Очень просто, ведь подростки (не все, конечно) такие внушаемые.

Охраняй свои мысли.

Брейди, обладая бонусами в виде телекинеза и телепатии, добился больших успехов, чем "Синий кит", "Тихий дом" и т.п.

Биллу, Холли и Джерому придётся довершить начатое и попытаться окончательно ликвидировать абсолютное зло в лице Хартсфилда.

Причины не имеют значения, потому что самоубийство противоречит всем человеческим инстинктам, и поэтому оно — безумие.

9 мая 2021 г. 12:54

Третья часть немного выбивается из общей стилистики за счет мистических моментов. И как мне показалось, не выдержан тот градус напряжения, который создался в конце второй части. Но на само деле, если отбросить громкость данных слов, то это все мелочи. Книга по-прежнему полна клише и по-прежнему в этом ее одна из главных фишек. Интерес и напряжение повествования не пропадают до самого конца.

6 мая 2021 г. 11:11

Вот и все. Трилогия о детективе Билле Ходжесе завершена. Завершена именно история Билла Ходжеса. Со второй главной героиней - Холли Гибни - читатель еще может встретиться в романе Стивена Кинга "Чужак". А вот на истории о деле о Мистере Мерседесе, безумном и гениальном убийце завершилась именно так, как и должна была завершиться. Зло наказано, справедливость победила. Правда, и от этого наказания, и от этой победы становится печально. Именно такие чувства я испытала после завершения романа.

Цикл о о детективе Билле Ходжесе имеет интересную структуру. Он состоит из трех романов. Первый непосредственно связан с преступлениями Мистера Мерседеса и его противостоянии с Ходжесом, второе отправляет к делу, стоящему в стороне от первого, а в третьих вновь возвращает к делу о Мистере Мерседесе.

Прав…