Полное собрание повестей и рассказов о Шерлоке Холмсе в одном томе (сборник)

Артур Конан Дойл

6 августа 2020 г. 18:23

Все рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:31

Рассказы о Шерлоке Холмсе с его дедуктивным методом расследования очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

24 января 2018 г. 18:54

Очередное расследование двух друзей. Интересно следить за тем как они помогают Мэри. Тонга конечно ужасает, но он всё-таки дикарь. Гораздо страшнее выглядят Шолто и его друзья. Они вроде цивилизованные, а ведут себя как нелюди. Ужасно когда ради наживы "люди" готовы сотворить любую гадость и любое преступление. Несколько странным мне показалось то, что Уотсон очень быстро влюбился и сразу сделал предложение Мери. Немного неестественная скорость для викторианского времени.

6 августа 2020 г. 18:20

Все рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Знак четырех - один из наиболее понравившихся рассказов. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

Aplegeyt

22 марта 2015 г. 18:54

Рассказы о Шерлоке Холмсе - классика жанра. За прошедшие десятилетия о них озвучено не мало восхищенных отзывов. А с образом самого детектива и его друга доктора Ватсона знаком, наверное, каждый, даже те, кто никогда не читал произведения Артура Конан Дойля. Сама я не поклонник детективов, но этот в школьные годы стал для меня настоящим откровением, и книга из домашней библиотеки была прочитана от корки до корки. Мы знаем не мало героев-интеллектуалов, например, Эркюля Пуаро и миссис Марпл, но именно мистер Холмс обладает какой-то особенной притягательностью.

По мотивам бессмертных произведений Артура Конан Дойля на данный момент сняли около сотни экранизаций, но мне хотелось бы особенно выделить американский сериал "Элементарно", как наиболее худший из всех. Конечно, авторское видение…

21 марта 2015 г. 13:37

— Вы не ранены, Уотсон? Скажите, ради Бога, вы не ранены? Да, стоило получить рану, и даже не одну, чтобы узнать глубину заботливости и любви, скрывавшейся за холодной маской моего друга. Ясный, жесткий взгляд его на мгновение затуманился, твердые губы задрожали. На один-единственный миг я ощутил, что это не только великий мозг, но и великое сердце… Этот момент душевного раскрытия вознаградил меня за долгие годы смиренного и преданного служения.

На этом моменте я прослезилась. Да, спустя 2 месяца, я закончила читать все книги о Шерлоке Холмсе Артура Конан Дойла. С одной стороны я всегда хочу быстрее прочитать книгу из интереса, не люблю растягивать – так какие-то мелочи быстрее забываются для меня. Но с другой стороны… Вроде бы книги о Шерлоке не такие трагичные по отношению к самим…

11 января 2016 г. 00:20

С раннего детства очень нравится Шерлок Холмс. Любовь к нему началась ещё с советской экранизации, потом прочла повесть "Собака Баскервилей", которая до сих пор является любимой, затем в школе на английском читали рассказы.

И вот, года два назад я задумала прочитать все целиком и по порядку, но смогла взять книгу в руки только в этом месяце.

О приятной и простой манере письма и неожиданных поворотах сюжета уже и не буду говорить. Скажу только, что прочтение этого грандиозного, не побоюсь этого слова, произведения является отличной пищей для ума. Я стала подмечать то, чего раньше не замечала и научилась не просто делать выводы из данного мне материала, но и узнавать по выводу начальные точки отсчета.

11 августа 2022 г. 11:26

Замечательные повести про, наверное, самого известного в мире сыщика, его сложные отношения с миром, людьми, собой, блестящее раскрытие самых странных, запутанных преступлений. Мне не особо нравятся детективы, но этот я прочла с большим удовольствием и могу сказать, что он был для меня не только увлекательным чтением, но и хорошим пособием по логике и дедукции.