4,2

Профайлер.
После окончания университета Фан Му поступает на службу в полицию. Теперь он — профайлер, распутывающий самые сложные преступления… Но однажды его чутье дает осечку.

Убийца.…
Серия: Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках
Цикл: Фан Му - Преступления Востока, книга №3
Издательство: Эксмо, Inspiria

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

19 марта 2024 г. 20:03

4 Все мы порой допускаем ошибки и находим для себя оправдания.

Профайлер (1); Ящик Скиннера (2); Клинок молчания (3) ⠀

Сейчас получается редко читать, очень стараюсь вернуться к прежнему темпу, а этот цикл меня очень даже порадовал. Решила не откладывать и сразу приступила к продолжению.

Если во второй книге особой потребности не возникало в предыстории, которую не издали, здесь же были постоянные отсылки к ней, и некоторые моменты пересекались. Картинка окончательно так и не сошлась, но пришлось мужественно стиснуть зубы.

Скажу честно, текст тяжеловесный, временами появляется ощущение скуки, но не из-за нехватки событий или экшена, их как раз много, а от самого изложения. Даже не получается толком сформулировать чего же было с избытком. Не хватило простоты что ли какой-то.

Фан Му заканчивает универ, выбирает службу в полиции, которую так яро отвергал.…

Ящик Скиннера, роман

Перевод: Голыбина Ирина Дмитриевна

ISBN: 978-5-04-180224-0

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 10 000 экз.
Колличество страниц: 480
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама

Кураторы

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

19 марта 2024 г. 20:03

4 Все мы порой допускаем ошибки и находим для себя оправдания.

Профайлер (1); Ящик Скиннера (2); Клинок молчания (3) ⠀

Klik

12 марта 2024 г. 12:41

А эта книга оказалась еще слабее "Профайлера". И еще меньше (объективно) мне понравилась. Продолжение истории Фан Му - талантливого студента, а на данный момент профайлера полиции - шло у меня тяжело и со скрипом. Событий вроде много, но как-то все вялотекущее, монотонное - на вспышках действий я все равно не ощущала драйва и нервного трепета, как в современных триллерах или детективах. Фан Му предстает перед нами достаточно разносторонним - тут и переговорщик, и профайлер, и простой полицейский, который пытается распутать преступную деятельность целой группы, убивающей людей из мести за прежние их поступки. А там - полный набор нелицеприятных действий, с которыми предстоит разобраться молодому полицейскому. Еще один момент где мне больше нравился гг - история с приютом, которому он…

Подборки