Пятеро девочек, лето, лагерь, темный лес, лисы... минутку, трехглазые лисы? Оборотни? Секретные пещеры? Шифры и загадки? Да это как раз все составляющие для отличного и смешного…
Издательство: Boom Studios, Jellyfish Jam

ljuba-a

Ворчливый Графоман

12 июня 2020 г. 17:49

4.5 Beware the Kitten Holy

Я все откладывала чтение этого комикса на сладенькое и вот этот момент настал. Ярко, динамично, с сумасшедшинкой - все как я люблю.

В первую очередь, комикс заинтересовал меня необычной коллаборацией - четыре авторки, одна из которых моя любимая Ноэль Стивенсон, написавшая и нарисовавшая Нимону. Ну как я могла пройти мимо?

Во-вторых, заинтересовал он меня и главными героями: пять девочек, которые на лето отправляются в скаутский лагерь (для девочек), там знакомятся и быстро становятся не разлей вода.

Все пятеро очень разные, но они прекрасно друг друга дополняют и готовы на все ради подруг. Эйприл внешне похожа на принцессу, но в армрестлинге уложит любого силача, Рипли - этакий сорванец, лазающая по деревьям, Джо любит науку и что-то вроде ходячей энциклопедии, Мэл - здравый разум все…

ISBN: 978-5-9908126-6-6

Год издания: 2016

Том: 1 из 20

Мягкая обложка.
128 страниц.

Лауреат: 2015 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая новая серия)
Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

ljuba-a

Ворчливый Графоман

12 июня 2020 г. 17:49

4.5 Beware the Kitten Holy

28 марта 2020 г. 07:17

Это серия комиксов о 5 девчонках (Эйприл, Джо, Молли, Мол и Рипли), которые быстро подружились и нашли приключения в детском лагере. Лес, горы, реки, и... динозавры? Йети? Женщина, которая превращается в медведя? Да что вообще происходит в этом лагере?

Эта история о 5 девочках, очень разных, но объединенных крепкой дружбой, любовью к природе и тягой к приключениям. Она рассказывает, что девочки (как и мальчики) могут быть совершенно не такими, какими их хочет видеть общество. Что друзей в беде нужно спасать, во что бы ты не стало, и им нужно доверять. Что взрослые только и делают, что хранят секреты. И то, что если ты искренне хочешь сделать мир лучше — у тебя это получается.

Единственный минус серии: через 10-12 выпусков меняется авторский состав (который, кстати, полностью женский),…

Подборки